Codevz Plus - en to es_ES translation catalogue (2335 entries)

en: %d Products
es_ES: %d Productos

en: %s people are viewing this product right now
es_ES: %s personas están viendo este producto ahora mismo

en: %s people have added this product to their cart
es_ES: %s personas han añadido este producto a su carrito

en: %s person has added this product to their cart
es_ES: %s persona ha añadido este producto a su carrito

en: %s person is viewing this product right now
es_ES: %s persona está viendo este producto ahora mismo

en: (Block in mobile)
es_ES: (Bloquear en móvil)

en: (Center in mobile)
es_ES: (Centrar en móvil)

en: -1 means full content without readmore button
es_ES: -1 significa contenido completo sin botón de leer más

en: 100 | Thin
es_ES: 100 | Fino

en: 1st open?
es_ES: ¿1ra abierto?

en: 2 Buttons
es_ES: 2 Botones

en: 2 Columns on mobile
es_ES: 2 columnas en móvil

en: 200 | Extra Light
es_ES: 200 | Extra ligero

en: 2x Height Image
es_ES: Imagen de 2x de altura

en: 300 | Light
es_ES: 300 | Ligero

en: 360 Degree
es_ES: Grado 360

en: 360 degree rotate image
es_ES: Imagen de rotación de 360 grados

en: 3rd Level
es_ES: 3er nivel

en: 500 | Medium
es_ES: 500 | Medio

en: 600 | Semi Bold
es_ES: 600 | Semi negrita

en: 700 | Bold
es_ES: 700 | Negrita

en: 800 | Extra Bold
es_ES: 800 | Extra negrita

en: 900 | High Bold
es_ES: 900 | Negrita alta

en: 9:00 to 16:30
es_ES: 9:00 a 16:30

en: A cookie notice is a banner that pops up as the first thing, when visitors arrive on your website and tell your visitor that the site is using cookies and then asks visitors to accept this.
es_ES: Un aviso de cookies es un banner que aparece como lo primero, cuando los visitantes llegan a su sitio web y les informa que el sitio está utilizando cookies y luego les pide a los visitantes que lo acepten.

en: AJAX Container
es_ES: Contenedor AJAX

en: About
es_ES: Acerca de

en: About Us
es_ES: Sobre nosotros

en: Above filters
es_ES: Sobre los filtros

en: Above filters on hover
es_ES: Sobre los filtros al pasar el mouse

en: Above title
es_ES: Sobre el título

en: Absolute
es_ES: Absoluto

en: Absorber
es_ES: Absorbedor

en: Accent Color
es_ES: Color de acento

en: Accept and close
es_ES: Aceptar y cerrar

en: According to form width
es_ES: Según el ancho del formulario

en: Accordion
es_ES: Acordeón

en: Accordion item
es_ES: Elemento de acordeón

en: Accordion, Toggle
es_ES: Acordeón, Alternar

en: Account Icons
es_ES: Íconos de cuenta

en: Account Links
es_ES: Enlaces de cuenta

en: Account Nav
es_ES: Navegación de cuenta

en: Action URL
es_ES: URL de acción

en: Activate first item
es_ES: Activar primer elemento

en: Activate your theme to access all PRO features.
es_ES: Activa tu tema para acceder a todas las funciones PRO.

en: Activate your theme with purchase code to access this feature.
es_ES: Activa tu tema con el código de compra para acceder a esta función.

en: Activated Icon
es_ES: Icono Activado

en: Activated icon
es_ES: Icono activado

en: Active Filter
es_ES: Filtro Activo

en: Active Icons
es_ES: Iconos activos

en: Active Subtitle
es_ES: Subtítulo activo

en: Active Tab
es_ES: Pestaña activa

en: Active Tab subtitle
es_ES: Subtítulo de la pestaña activa

en: Active filter
es_ES: Filtro activo

en: Active mode
es_ES: Modo activo

en: Active title
es_ES: Título activo

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Custom Font
es_ES: Agregar fuente personalizada

en: Add Custom StyleKit
es_ES: Agregar Kit de estilo personalizado

en: Add Gallery
es_ES: Agregar galería

en: Add Icon
es_ES: Agregar ícono

en: Add Image
es_ES: Agregar imagen

en: Add Slide(s)
es_ES: Agregar Diapositiva(s)

en: Add anything in carousel
es_ES: Agregar cualquier cosa en el carrusel

en: Add icon(s)
es_ES: Agregar icono(s)

en: Add images
es_ES: Agregar imágenes

en: Add item
es_ES: Agregar ítem

en: Add process rows
es_ES: Añadir filas de proceso

en: Add to cart
es_ES: Agregar al carrito

en: Add to cart title
es_ES: Título de añadir al carrito

en: Add to compare
es_ES: Agregar a la comparación

en: Add to wishlist
es_ES: Agregar a la lista de deseos

en: Add track(s)
es_ES: Añadir pista(s)

en: Add your custom codes here such as google analytics.
es_ES: Agrega tus códigos personalizados aquí, como Google Analytics.

en: Adding
es_ES: Agregando

en: Adding a new badge to the product image, similar to a sale badge
es_ES: Agregar una etiqueta de nuevo a la imagen del producto, similar a una etiqueta de venta

en: Adding unlimited content as timeline
es_ES: Añadiendo contenido ilimitado como línea de tiempo

en: Additional CSS
es_ES: CSS adicional

en: Address
es_ES: Dirección

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Advanced Position
es_ES: Posición avanzada

en: Advanced Settings
es_ES: Configuraciones avanzadas

en: Advertisement
es_ES: Publicidad

en: After
es_ES: Después

en: After Excerpt
es_ES: Después del Extracto

en: After Title
es_ES: Después del título

en: After changing slug, you should save options then go to Dashboard > Settings > Permalinks and save your permalinks.
es_ES: Después de cambiar el slug, debes guardar las opciones y luego ir a Panel > Ajustes > Enlaces permanentes y guardar tus enlaces permanentes.

en: After header
es_ES: Después del encabezado

en: After image
es_ES: Imagen después

en: After opening &lt;body&gt;
es_ES: Después de abrir &lt;body&gt;

en: After the page content loads, we'll smoothly animate the preloading screen out of view using a nice transition
es_ES: Después de que se cargue el contenido de la página, animaremos suavemente la pantalla de precarga fuera de la vista utilizando una bonita transición

en: After title
es_ES: Título después

en: Ajax Search
es_ES: Búsqueda Ajax

en: Ajax search?
es_ES: ¿Búsqueda Ajax?

en: Ajax tabbed login forms
es_ES: Formularios de inicio de sesión con pestañas Ajax

en: Align
es_ES: Alinear

en: Alignment
es_ES: Alineación

en: All Headers Sticky
es_ES: Todos los encabezados fijos

en: All Templates
es_ES: Todas las plantillas

en: All badges
es_ES: Todas las insignias

en: All links
es_ES: Todos los enlaces

en: All posts
es_ES: Todas las publicaciones

en: All primary website colors will replace.
es_ES: Todos los colores primarios del sitio web serán reemplazados.

en: All rows
es_ES: Todas las filas

en: All secondary website colors will replace.
es_ES: Todos los colores secundarios del sitio web serán reemplazados.

en: All tabs
es_ES: Todas las pestañas

en: Alphabetically, A-Z
es_ES: Alfabéticamente, A-Z

en: Alphabetically, Z-A
es_ES: Alfabéticamente, Z-A

en: Already registered? Sign In
es_ES: ¿Ya estás registrado? Inicia sesión

en: Alternative Subtitle
es_ES: Subtítulo Alternativo

en: Alternative subtitle
es_ES: Subtítulo Alternativo

en: Alternative title
es_ES: Título Alternativo

en: Always open ?
es_ES: ¿Siempre abierto?

en: Always open?
es_ES: ¿Siempre abierto?

en: Always show details
es_ES: Mostrar detalles siempre

en: Always show overlay
es_ES: Mostrar siempre superposición

en: Always show overlay details
es_ES: Mostrar siempre los detalles de la superposición

en: Animate the preloading screen away from the viewport.
es_ES: Anima la pantalla de precarga fuera del área visible.

en: Animated
es_ES: Animado

en: Animated Text
es_ES: Texto animado

en: Animated Words
es_ES: Palabras animadas

en: Animated stripes?
es_ES: ¿Rayas animadas?

en: Animated words
es_ES: Palabras animadas

en: Animation
es_ES: Animación

en: Animation & Class
es_ES: Animación y Clase

en: Animation 1
es_ES: Animación 1

en: Animation 2
es_ES: Animación 2

en: Animation 3
es_ES: Animación 3

en: Animation 4
es_ES: Animación 4

en: Animation 5
es_ES: Animación 5

en: Animation Delay
es_ES: Retraso de animación

en: Animation delay (ms)
es_ES: Retraso de animación (ms)

en: Any charachters or HTML symbols are allowed
es_ES: Se permite cualquier carácter o símbolo HTML

en: Any image format is allowed
es_ES: Cualquier formato de imagen es permitido

en: Apostrophe s
es_ES: Apóstrofe s

en: App background color
es_ES: Color de fondo de la aplicación

en: App description
es_ES: Descripción de la aplicación

en: App icon
es_ES: Ícono de la aplicación

en: App name
es_ES: Nombre de la aplicación

en: App short name
es_ES: Nombre corto de la aplicación

en: App theme color
es_ES: Color del tema de la aplicación

en: Applies to any pages where you've set a sidebar containing widgets with titles.
es_ES: Se aplica a cualquier página donde hayas configurado una barra lateral con widgets que tengan títulos.

en: Archive Description
es_ES: Descripción del archivo

en: Archive title
es_ES: Título de archivo

en: Archive, tag and category pages.
es_ES: Páginas de archivo, etiqueta y categoría.

en: Are you sure you want paste on this StyleKit?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres pegar en este StyleKit?

en: Are you sure you want reset this StyleKit?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres restablecer este StyleKit?

en: Around element
es_ES: Alrededor del elemento

en: Around letters
es_ES: Alrededor de las letras

en: Arrow
es_ES: Flecha

en: Arrow bottom
es_ES: Flecha abajo

en: Arrow bottom center
es_ES: Flecha abajo centro

en: Arrow color
es_ES: Color de la flecha

en: Arrow top
es_ES: Flecha arriba

en: Arrow top center
es_ES: Flecha arriba centro

en: Arrows
es_ES: Flechas

en: Arrows inside carousel?
es_ES: ¿Flechas dentro del carrusel?

en: Arrows position
es_ES: Posición de las flechas

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Assign the custom template section after the mobile header.
es_ES: Asigna la sección de plantilla personalizada después del encabezado móvil.

en: Assign the custom template section before the mobile header.
es_ES: Asigna la sección de plantilla personalizada antes del encabezado móvil.

en: Attribute
es_ES: Atributo

en: Attribute Box
es_ES: Caja de atributos

en: Attribute Color
es_ES: Color de atributo

en: Attribute swatch type
es_ES: Tipo de muestra de atributo

en: Attribute(s)
es_ES: Atributo(s)

en: Author
es_ES: Autor

en: Author Avatar
es_ES: Avatar del Autor

en: Author and link
es_ES: Autor y enlace

en: Author(s) ID
es_ES: ID de Autor(es)

en: Auto play seconds
es_ES: Segundos de reproducción automática

en: Auto play?
es_ES: ¿Reproducción automática?

en: Auto width detection?
es_ES: ¿Detección automática de ancho?

en: Automatic scroll the text
es_ES: Desplazamiento automático del texto

en: Autoplay
es_ES: Reproducción automática

en: Autoplay delay (ms)
es_ES: Retraso de reproducción automática (ms)

en: Available only on PRO version.
es_ES: Disponible solo en la versión PRO.

en: Availablity
es_ES: Disponibilidad

en: Avatar, Author and Date
es_ES: Avatar, Autor y Fecha

en: Average rating
es_ES: Calificación promedio

en: Awesome text animation
es_ES: Increíble animación de texto

en: BR Container
es_ES: Contenedor BR

en: BR Inner Row
es_ES: Fila interna BR

en: Back
es_ES: Atrás

en: Back Button
es_ES: Botón trasero

en: Back Content
es_ES: Contenido trasero

en: Back Title
es_ES: Título trasero

en: Back box
es_ES: Caja trasera

en: Back box?
es_ES: ¿Caja trasera?

en: Back to homepage
es_ES: Volver a la página de inicio

en: Back to top
es_ES: Volver al inicio

en: Back to top icon
es_ES: Ícono de volver al principio

en: Background
es_ES: Fondo

en: Background color for container is required.
es_ES: Se requiere un color de fondo para el contenedor.

en: Background color for line is important that you can change it from line stysle button.
es_ES: El color de fondo de la línea es importante y puedes cambiarlo desde el botón de estilo de línea.

en: Background layer
es_ES: Capa de fondo

en: Background particles
es_ES: Partículas de fondo

en: Background stretch
es_ES: Estiramiento de fondo

en: Backtotop icon
es_ES: Ícono de volver arriba

en: Backup / Reset
es_ES: Copia de seguridad / Restablecer

en: Badge
es_ES: Insignia

en: Badge styling
es_ES: Estilo de insignia

en: Banner Group
es_ES: Grupo de banners

en: Banner description
es_ES: Descripción del banner

en: Banner title
es_ES: Título del banner

en: Bar
es_ES: Barra

en: Before
es_ES: Antes

en: Before After
es_ES: Antes y Después

en: Before Title
es_ES: Antes del título

en: Before closing &lt;/body&gt;
es_ES: Antes de cerrar &lt;/body&gt;

en: Before closing &lt;/head&gt;
es_ES: Antes de cerrar &lt;/head&gt;

en: Before header
es_ES: Antes del encabezado

en: Before image
es_ES: Imagen antes

en: Before title
es_ES: Título antes

en: Below title
es_ES: Debajo del título

en: Bend In
es_ES: Doblar hacia adentro

en: Best Selling
es_ES: Más Vendido

en: Best Selling Products
es_ES: Productos Más Vendidos

en: Big ads image
es_ES: Imagen de anuncios grandes

en: Big ads link
es_ES: Enlace de anuncios grandes

en: Block
es_ES: Bloque

en: Block Position
es_ES: Posición del bloque

en: Block Reveal
es_ES: Revelar bloque

en: Block Reveal Effect
es_ES: Efecto de Revelar Bloque

en: Block reveal down
es_ES: Revelar bloque hacia abajo

en: Block reveal left
es_ES: Revelar bloque a la izquierda

en: Block reveal right
es_ES: Revelar bloque a la derecha

en: Block reveal up
es_ES: Revelar bloque hacia arriba

en: Block | Center
es_ES: Bloque | Centro

en: Block | Left
es_ES: Bloque | Izquierda

en: Block | Right
es_ES: Bloque | Derecha

en: Blockquote
es_ES: Cita en bloque

en: Blog > Single Styling
es_ES: Blog > Estilo único

en: Blog Settings
es_ES: Configuraciones del blog

en: Blog Styling
es_ES: Estilo del blog

en: Blur
es_ES: Desenfoque

en: Blur others
es_ES: Desenfocar otros

en: Blurred
es_ES: Desenfocado

en: Bob loop
es_ES: Bucle de Bob

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: Border
es_ES: Borde

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border box
es_ES: Caja de borde

en: Border dashed
es_ES: Borde discontinuo

en: Border dotted
es_ES: Borde punteado

en: Border inner
es_ES: Borde interno

en: Border right color
es_ES: Color del borde derecho

en: Border size
es_ES: Tamaño del borde

en: Border size around element.
es_ES: Tamaño del borde alrededor del elemento.

en: Border solid
es_ES: Borde sólido

en: Both Elementor and WPBakery Page Builder are active. For better site speed and performance, it's recommended to keep only one page builder activate at a time.
es_ES: Tanto Elementor como WPBakery Page Builder están activos. Para una mejor velocidad y rendimiento del sitio, se recomienda mantener activo solo un constructor de páginas a la vez.

en: Both Side
es_ES: Ambos lados

en: Both Sidebar
es_ES: Ambas barras laterales

en: Both Sidebar Left
es_ES: Ambas barras laterales a la izquierda

en: Both Sidebar Right
es_ES: Ambas barras laterales a la derecha

en: Both Sidebar Small
es_ES: Ambas barras laterales pequeñas

en: Both Sides
es_ES: Ambos lados

en: Both bottom center
es_ES: Ambos abajo centro

en: Both bottom left
es_ES: Ambos abajo izquierda

en: Both bottom right
es_ES: Ambos abajo derecha

en: Both side
es_ES: Ambos lados

en: Both top center
es_ES: Ambos arriba centro

en: Both top left
es_ES: Ambos arriba izquierda

en: Both top right
es_ES: Ambos arriba derecha

en: Bottom
es_ES: Abajo

en: Bottom Center
es_ES: Centro inferior

en: Bottom Flip Horizontal
es_ES: Voltear Horizontal Abajo

en: Bottom Left
es_ES: Inferior izquierda

en: Bottom Right
es_ES: Inferior derecha

en: Bottom To Top
es_ES: De abajo a arriba

en: Bottom center
es_ES: Centro abajo

en: Bottom left
es_ES: Inferior izquierda

en: Bottom left / right
es_ES: Abajo izquierda / derecha

en: Bottom offset
es_ES: Desplazamiento inferior

en: Bottom right
es_ES: Inferior derecha

en: Bottom to Top
es_ES: De abajo hacia arriba

en: Bounce
es_ES: Rebotar

en: Box
es_ES: Caja

en: Box Shadow
es_ES: Sombra de caja

en: Box Sizing
es_ES: Tamaño de caja

en: Box container
es_ES: Contenedor de caja

en: Box type
es_ES: Tipo de caja

en: Box width
es_ES: Ancho de caja

en: Boxed
es_ES: Enmarcado

en: Boxed Margin
es_ES: Margen enmarcado

en: Brand
es_ES: Marca

en: Brand Background
es_ES: Fondo de la marca

en: Brand Background on Hover
es_ES: Fondo de la marca al pasar el mouse

en: Brand Colors
es_ES: Colores de la marca

en: Brand Colors on Hover
es_ES: Colores de la marca al pasar el mouse

en: Brand Products
es_ES: Productos de marca

en: Brand tab?
es_ES: ¿Pestaña de marca?

en: Brands
es_ES: Marcas

en: Breadcrumbs
es_ES: Migas de pan

en: Breadcrumbs + title above content
es_ES: Migas de pan + título sobre el contenido

en: Breadcrumbs and Title
es_ES: Migas de pan y título

en: Breadcrumbs and title above content
es_ES: Migas de pan y título sobre el contenido

en: Breadcrumbs right
es_ES: Migas de pan a la derecha

en: Btn
es_ES: Botón

en: Bubble
es_ES: Burbuja

en: Business
es_ES: Negocio

en: Businessman
es_ES: Empresario

en: Buttom Center
es_ES: Abajo al centro

en: Buttom Left
es_ES: Abajo a la izquierda

en: Buttom Right
es_ES: Abajo a la derecha

en: Button
es_ES: Botón

en: Button 1
es_ES: Botón 1

en: Button 2
es_ES: Botón 2

en: Button Effect
es_ES: Efecto del botón

en: Button Icon
es_ES: Ícono del botón

en: Button Link
es_ES: Enlace del botón

en: Button Position
es_ES: Posición del botón

en: Button Style
es_ES: Estilo del botón

en: Button Title
es_ES: Título del botón

en: Button icon
es_ES: Icono del botón

en: Button position
es_ES: Posición del botón

en: Button styling
es_ES: Estilo del botón

en: Button title
es_ES: Título del botón

en: Buttons
es_ES: Botones

en: Buttons loader
es_ES: Cargador de Botones

en: Buttons stick together
es_ES: Los botones se pegan juntos

en: By accepting you will allow us to store your data.
es_ES: Al aceptar, nos permitirás almacenar tus datos.

en: Call to Action
es_ES: Llamado a la acción

en: Call to action
es_ES: Llamar a la acción

en: Can't find user with this information
es_ES: No se puede encontrar un usuario con esta información

en: Canvas particles container
es_ES: Contenedor de partículas en lienzo

en: Capitalize
es_ES: Capitalizar

en: Caption
es_ES: Subtítulo

en: Caption styling
es_ES: Estilo de pie de foto

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Carousel Dots
es_ES: Puntos del carrusel

en: Carousel Next Icon
es_ES: Ícono siguiente del carrusel

en: Carousel Prev Icon
es_ES: Ícono anterior del carrusel

en: Carousel Slider
es_ES: Deslizador de Carrusel

en: Carousel arrows
es_ES: Flechas del carrusel

en: Carousel dots
es_ES: Puntos del carrusel

en: Cart
es_ES: Carrito

en: Cart Remove
es_ES: Eliminar del carrito

en: Cart Style
es_ES: Estilo del carrito

en: Cart Thumbnail
es_ES: Miniatura del carrito

en: Cart checkout
es_ES: Revisión del carrito

en: Cart no prodcuts
es_ES: Cesta sin productos

en: Cart notification
es_ES: Notificación del carrito

en: Cart notification?
es_ES: ¿Notificación de carrito?

en: Cart page related products
es_ES: Productos relacionados en la página del carrito

en: Cart's empty! Let's fill it up!
es_ES: ¡El carrito está vacío! ¡Vamos a llenarlo!

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Categories list
es_ES: Lista de categorías

en: Category
es_ES: Categoría

en: Category ID
es_ES: ID de categoría

en: Category ID exclude
es_ES: Excluir ID de categoría

en: Category ID include
es_ES: Incluir ID de categoría

en: Category Taxonomy
es_ES: Taxonomía de Categorías

en: Category selection
es_ES: Selección de categoría

en: Category selection?
es_ES: ¿Selección de categoría?

en: Category slug
es_ES: Slug de categoría

en: Category title
es_ES: Título de categoría

en: Category(s)
es_ES: Categoría(s)

en: Center
es_ES: Centro

en: Center Mode
es_ES: Modo centrado

en: Center To Sides
es_ES: Del centro a los lados

en: Center center
es_ES: Centro centro

en: Center horizontal
es_ES: Centrar horizontalmente

en: Center mode?
es_ES: ¿Modo centrado?

en: Center on Mobile?
es_ES: ¿Centrar en Móvil?

en: Center on mobile
es_ES: Centrar en móvil

en: Center on mobile?
es_ES: ¿Centrar en móvil?

en: Center padding
es_ES: Relleno centrado

en: Center position
es_ES: Posición central

en: Center relative
es_ES: Centro relativo

en: Center slide
es_ES: Diapositiva centrada

en: Center slide styling
es_ES: Estilo de diapositiva central

en: Center to Bottom
es_ES: Centro a la Parte Inferior

en: Center to Left
es_ES: Centro a la Izquierda

en: Center to Right
es_ES: Centro a la Derecha

en: Center to Top
es_ES: Centro a la Parte Superior

en: Center vertical
es_ES: Centrar verticalmente

en: Change website direction from right to left by loading RTL styles.
es_ES: Cambia la dirección del sitio web de derecha a izquierda cargando estilos RTL.

en: Characters
es_ES: Caracteres

en: Check GDPR agreement then submit form.
es_ES: Marca el acuerdo de GDPR y luego envía el formulario.

en: Checkout
es_ES: Finalizar compra

en: Checkout Coupon
es_ES: Cupón de descuento

en: Checkout Details
es_ES: Detalles de pago

en: Checkout steps
es_ES: Pasos de pago

en: Choose
es_ES: Elegir

en: Choose Filter
es_ES: Elegir Filtro

en: Choose between image, percentage and or custom HTML code.
es_ES: Elige entre imagen, porcentaje o código HTML personalizado.

en: Choose filters
es_ES: Elegir filtros

en: Choose tabs type between default, center and vertical mode.
es_ES: Elige el tipo de pestañas entre predeterminado, centrado y modo vertical.

en: Circle
es_ES: Círculo

en: Circle 2
es_ES: Círculo 2

en: Circle Fade
es_ES: Desvanecimiento en círculo

en: Circle Outline
es_ES: Contorno de Círculo

en: Circle outline
es_ES: Contorno de círculo

en: Circles
es_ES: Círculos

en: Circles Type
es_ES: Tipo de círculos

en: Circles styling
es_ES: Estilo de círculos

en: Cite
es_ES: Citar

en: Class
es_ES: Clase

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: Click mode
es_ES: Modo de clic

en: Clickable box?
es_ES: ¿Caja clickeable?

en: Client
es_ES: Cliente

en: Clients
es_ES: Clientes

en: Clients testimonials
es_ES: Testimonios de clientes

en: Clone
es_ES: Clonar

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Close icon
es_ES: Ícono de cerrar

en: Codevz plus elements
es_ES: Elementos de Codevz plus

en: Collapse
es_ES: Colapsar

en: Collapsible content, Accordion & Toggle
es_ES: Contenido colapsable, Acordeón y Alternar

en: Color Mode
es_ES: Modo de color

en: Color mode
es_ES: Modo de color

en: Color mode?
es_ES: ¿Modo de color?

en: Color on image
es_ES: Color sobre imagen

en: Color or Image
es_ES: Color o imagen

en: Color scheme
es_ES: Esquema de color

en: Colors & Styling
es_ES: Colores y estilo

en: Column
es_ES: Columna

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Columns switcher
es_ES: Selector de columnas

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Comment Count
es_ES: Contador de Comentarios

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Comments are disabled.
es_ES: Los comentarios están desactivados.

en: Comments disable message
es_ES: Mensaje de desactivación de comentarios

en: Compare
es_ES: Comparar

en: Compare icon
es_ES: Ícono de comparación

en: Comparision
es_ES: Comparación

en: Contact
es_ES: Contacto

en: Contact Form
es_ES: Formulario de contacto

en: Contact Form 7
es_ES: Formulario de contacto 7

en: Contact Icon
es_ES: Ícono de contacto

en: Contact form 1
es_ES: Formulario de contacto 1

en: Container
es_ES: Contenedor

en: Container Background
es_ES: Fondo del contenedor

en: Container height
es_ES: Altura del contenedor

en: Container styling
es_ES: Estilo del contenedor

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content Box
es_ES: Caja de contenido

en: Content Type
es_ES: Tipo de Contenido

en: Content Width
es_ES: Ancho del contenido

en: Content after product meta
es_ES: Contenido después de los metadatos del producto

en: Content box
es_ES: Caja de contenido

en: Content in Grid?
es_ES: ¿Contenido en cuadrícula?

en: Content medium window
es_ES: Ventana mediana de contenido

en: Content on any places
es_ES: Contenido en cualquier lugar

en: Content position
es_ES: Posición del contenido

en: Content styling
es_ES: Estilo del contenido

en: Content type
es_ES: Tipo de contenido

en: Continue shop
es_ES: Continuar comprando

en: Continue shopping
es_ES: Seguir comprando

en: Contnet
es_ES: Contenido

en: Cookie Notice
es_ES: Aviso de Cookies

en: Copied
es_ES: Copiado

en: Copy
es_ES: Copiar

en: Copyright text
es_ES: Texto de derechos de autor

en: Could not be found. Please create a new one from the Revolution Slider menu
es_ES: No se pudo encontrar. Por favor, crea uno nuevo desde el menú de Revolution Slider

en: Count
es_ES: Contar

en: Count Style
es_ES: Estilo de conteo

en: Count down
es_ES: Cuenta regresiva

en: Count dropdown
es_ES: Desplegable de conteo

en: Count to certain number
es_ES: Contar hasta cierto número

en: Count up
es_ES: Cuenta ascendente

en: Countdown
es_ES: Cuenta regresiva

en: Counter
es_ES: Contador

en: Counts
es_ES: Conteos

en: Counts numbers
es_ES: Contar números

en: Counts seperator
es_ES: Separador de conteo

en: Countup
es_ES: Cuenta ascendente

en: Cover
es_ES: Cubierta

en: Create a template or page and assign it as custom template here.
es_ES: Crea una plantilla o página y asígnala como plantilla personalizada aquí.

en: Create custom sticky
es_ES: Crear fijo personalizado

en: Creating space around an element, INSIDE of any defined margins and borders. Can set using px, %, em, ...
es_ES: Crear espacio alrededor de un elemento, DENTRO de los márgenes y bordes definidos. Se puede establecer usando px, %, em, ...

en: Creating space around an element, OUTSIDE of any defined borders. Can set using px, %, em, auto, ...
es_ES: Crear espacio alrededor de un elemento, FUERA de los bordes definidos. Se puede establecer usando px, %, em, auto, ...

en: Cross ( ┼ )
es_ES: Cruz ( ┼ )

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Current Language
es_ES: Idioma actual

en: Cursor image
es_ES: Imagen del cursor

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Custom 1
es_ES: Personalizado 1

en: Custom 2
es_ES: Personalizado 2

en: Custom 3
es_ES: Personalizado 3

en: Custom 4
es_ES: Personalizado 4

en: Custom 5
es_ES: Personalizado 5

en: Custom 6
es_ES: Personalizado 6

en: Custom 7
es_ES: Personalizado 7

en: Custom 8
es_ES: Personalizado 8

en: Custom Ads
es_ES: Anuncios personalizados

en: Custom CSS
es_ES: CSS personalizado

en: Custom Code
es_ES: Código personalizado

en: Custom Codes
es_ES: Códigos personalizados

en: Custom Color
es_ES: Color personalizado

en: Custom Footer Template
es_ES: Plantilla de pie de página personalizada

en: Custom Header Template
es_ES: Plantilla de encabezado personalizada

en: Custom Image
es_ES: Imagen personalizada

en: Custom JS
es_ES: JS personalizado

en: Custom Lazyload
es_ES: Carga diferida personalizada

en: Custom Menu
es_ES: Menú personalizado

en: Custom Menu List
es_ES: Lista de menú personalizada

en: Custom Menu [Deprecated]
es_ES: Menú personalizado [Obsoleto]

en: Custom Meta
es_ES: Meta Personalizada

en: Custom Nav Menu
es_ES: Menú de navegación personalizado

en: Custom Page
es_ES: Página personalizada

en: Custom Page Content
es_ES: Contenido de página personalizado

en: Custom Rotate
es_ES: Rotación personalizada

en: Custom Shortcode
es_ES: Código corto personalizado

en: Custom Single Styles?
es_ES: ¿Estilos únicos personalizados?

en: Custom StyleKits
es_ES: Kits de estilo personalizados

en: Custom Template
es_ES: Plantilla personalizada

en: Custom Text
es_ES: Texto personalizado

en: Custom Width
es_ES: Ancho personalizado

en: Custom button link
es_ES: Enlace del botón personalizado

en: Custom button title
es_ES: Título del botón personalizado

en: Custom class
es_ES: Clase personalizada

en: Custom code
es_ES: Código personalizado

en: Custom color
es_ES: Color personalizable

en: Custom cookie
es_ES: Cookie personalizada

en: Custom footer
es_ES: Pie de página personalizado

en: Custom footer is ON
es_ES: El pie de página personalizado está activado

en: Custom header
es_ES: Encabezado personalizado

en: Custom header is ON
es_ES: El encabezado personalizado está activado

en: Custom item(s)
es_ES: Elemento(s) personalizado(s)

en: Custom link
es_ES: Enlace personalizado

en: Custom list with icon
es_ES: Lista personalizada con icono

en: Custom login link
es_ES: Enlace de inicio de sesión personalizado

en: Custom logo
es_ES: Logo personalizado

en: Custom menu
es_ES: Menú personalizado

en: Custom menu list
es_ES: Lista de menú personalizada

en: Custom meta name
es_ES: Nombre de meta personalizado

en: Custom newsletter form
es_ES: Formulario personalizado de boletín

en: Custom page
es_ES: Página personalizada

en: Custom position
es_ES: Posición personalizada

en: Custom product meta
es_ES: Meta del producto personalizada

en: Custom shortcode
es_ES: Shortcode personalizado

en: Custom shortcode as mega menu
es_ES: Código corto personalizado como mega menú

en: Custom size
es_ES: Tamaño personalizable

en: Custom sticky
es_ES: Fijo personalizado

en: Custom text
es_ES: Texto Personalizado

en: Custom theme icons
es_ES: Iconos personalizados del tema

en: Custom width
es_ES: Ancho personalizable

en: Customer
es_ES: Cliente

en: Customisable google map
es_ES: Mapa de Google personalizable

en: Customizable box
es_ES: Caja personalizable

en: Customizable image
es_ES: Imagen personalizable

en: Dark
es_ES: Oscuro

en: Dark Mode
es_ES: Modo oscuro

en: Dark text?
es_ES: ¿Texto oscuro?

en: Dashed
es_ES: Con guiones

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date styling
es_ES: Estilo de fecha

en: Day
es_ES: Día

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Default Icon
es_ES: Ícono predeterminado

en: Default Marker
es_ES: Marcador predeterminado

en: Default and activated icons
es_ES: Íconos predeterminados y activados

en: Default center
es_ES: Centro predeterminado

en: Default icon
es_ES: Icono predeterminado

en: Default option
es_ES: Opción predeterminada

en: Default output for product attributes' variations in HTML: dropdowns or swatches.
es_ES: Salida predeterminada para las variaciones de atributos de producto en HTML: menús desplegables o muestras.

en: Default with children
es_ES: Predeterminado con hijos

en: Delay Seconds
es_ES: Segundos de retraso

en: Delay seconds
es_ES: Retraso en segundos

en: Delimiter
es_ES: Delimitador

en: Delivery method
es_ES: Método de entrega

en: Demo Importer
es_ES: Importador de demostración

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description after title
es_ES: Descripción después del título

en: Description before title
es_ES: Descripción antes del título

en: Description below
es_ES: Descripción abajo

en: Description position?
es_ES: ¿Posición de la descripción?

en: Desktop
es_ES: Escritorio

en: Details align
es_ES: Alineación de detalles

en: Dialog
es_ES: Diálogo

en: Direct Link
es_ES: Enlace directo

en: Direction
es_ES: Dirección

en: Disable
es_ES: Deshabilitar

en: Disable Default Styles?
es_ES: ¿Deshabilitar estilos predeterminados?

en: Disable Dots
es_ES: Desactivar puntos

en: Disable RTL numbers
es_ES: Deshabilitar números RTL

en: Disable Responsive
es_ES: Desactivar respuesta

en: Disable comma?
es_ES: ¿Deshabilitar coma?

en: Disable comments
es_ES: Deshabilitar comentarios

en: Disable comments and comment form on all blog posts.
es_ES: Deshabilitar comentarios y el formulario de comentarios en todas las publicaciones del blog.

en: Disable features
es_ES: Deshabilitar funciones

en: Disable lightbox
es_ES: Deshabilitar lightbox

en: Disable links?
es_ES: ¿Deshabilitar enlaces?

en: Disable menus
es_ES: Deshabilitar menús

en: Disable slides links?
es_ES: ¿Deshabilitar enlaces de diapositivas?

en: Disable?
es_ES: ¿Desactivar?

en: Display
es_ES: Visualización

en: Display & Position
es_ES: Visualización y posición

en: Display number of how many people added product to their cart
es_ES: Mostrar número de personas que añadieron el producto a su carrito

en: Display number of product viewers
es_ES: Mostrar número de visualizadores de productos

en: Display post types posts
es_ES: Mostrar publicaciones de tipos de publicación

en: Display the first category name of the product under the title in the shop archive
es_ES: Mostrar el primer nombre de categoría del producto debajo del título en el archivo de la tienda

en: Display the sale percentage as "-50%" instead of a sale badge
es_ES: Mostrar el porcentaje de venta como "-50%" en lugar de una etiqueta de venta

en: Displaying a notification message when a product has been successfully added to the cart
es_ES: Mostrar un mensaje de notificación cuando un producto ha sido agregado con éxito al carrito

en: Displaying an SVG cover for posts lacking a featured image
es_ES: Mostrando una portada SVG para publicaciones que carecen de una imagen destacada

en: Displaying the short description of products under the title and category
es_ES: Mostrar la descripción corta de los productos debajo del título y la categoría

en: Divider
es_ES: Divisor

en: Dots
es_ES: Puntos

en: Dots Container
es_ES: Contenedor de puntos

en: Dots container
es_ES: Contenedor de puntos

en: Dots inside carousel?
es_ES: ¿Puntos dentro del carrusel?

en: Dots position
es_ES: Posición de los puntos

en: Dots styling
es_ES: Estilo de puntos

en: Dotted
es_ES: Punteado

en: Double
es_ES: Doble

en: Down
es_ES: Abajo

en: Drag element or manually set e.g. 10%
es_ES: Arrastra el elemento o establece manualmente, p. ej. 10%

en: Draggable container
es_ES: Contenedor arrastrable

en: Drop
es_ES: Gota

en: Dropcap
es_ES: Letra mayúscula inicial

en: Dropcap Border
es_ES: Borde de letra mayúscula inicial

en: Dropdown
es_ES: Desplegable

en: Dropdown content
es_ES: Contenido desplegable

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Duration
es_ES: Duración

en: Duration seconds
es_ES: Duración en segundos

en: EDD Settings
es_ES: Configuraciones de EDD

en: EDD Styling
es_ES: Estilo de EDD

en: Easy Digital Download
es_ES: Descarga Digital Fácil

en: Edge
es_ES: Borde

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Gallery
es_ES: Editar galería

en: Effect
es_ES: Efecto

en: Effect duration
es_ES: Duración del efecto

en: Effects
es_ES: Efectos

en: Element
es_ES: Elemento

en: Element position
es_ES: Posición del elemento

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Email sent, Please check your email
es_ES: Correo enviado, por favor revisa tu correo

en: Embed
es_ES: Incrustar

en: Embed Code
es_ES: Código incrustado

en: Empty
es_ES: Vacío

en: Enable mouse wheel?
es_ES: ¿Habilitar la rueda del mouse?

en: Enable this option to convert your website into the web application. A progressive web app (PWA) is an app that's built using web platform technologies, but that provides a user experience like that of a platform-specific app
es_ES: Habilita esta opción para convertir tu sitio web en la aplicación web. Una aplicación web progresiva (PWA) es una aplicación construida utilizando tecnologías de plataforma web, pero que proporciona una experiencia de usuario similar a la de una aplicación específica de la plataforma

en: Enable this option you will be able to override single posts styling for this post type.
es_ES: Habilitar esta opción te permitirá anular el estilo de publicaciones únicas para este tipo de publicación.

en: End
es_ES: Fin

en: Enlarge the post thumbnails to a size larger than their current dimensions
es_ES: Aumenta las miniaturas de las publicaciones a un tamaño mayor que sus dimensiones actuales

en: Enter Your Email...
es_ES: Introduce tu correo electrónico...

en: Enter image size (e.g: "thumbnail", "medium", "large", "full"), Alternatively enter size in pixels (e.g: 200x100 (Width x Height)).
es_ES: Ingrese el tamaño de la imagen (por ejemplo: "miniatura", "mediana", "grande", "completa"), alternativamente ingrese el tamaño en píxeles (por ejemplo: 200x100 (Ancho x Alto)).

en: Enter the term slug
es_ES: Ingrese el slug del término

en: Enter your MP3 URL
es_ES: Introduce tu URL de MP3

en: Enter your Title
es_ES: Introduce tu Título

en: Enter your URL
es_ES: Introduce tu URL

en: Enter your email ...
es_ES: Introduce tu correo electrónico ...

en: Enter your subtitle
es_ES: Introduce tu subtítulo

en: Even / Odd
es_ES: Par / Impar

en: Events timeline
es_ES: Línea de tiempo de eventos

en: Everytime open on page start loading
es_ES: Abrir cada vez al cargar la página

en: Everytime open when page fully loaded
es_ES: Abrir cada vez cuando la página esté completamente cargada

en: Example for MailChimp: MERGE0
es_ES: Ejemplo para MailChimp: MERGE0

en: Excerpt
es_ES: Extracto

en: Excerpt By
es_ES: Extracto por

en: Excerpt Dots
es_ES: Puntos de extracto

en: Excerpt by
es_ES: Extracto por

en: Excerpt by post words or characters.
es_ES: Extracto por palabras o caracteres del post.

en: Excerpt lenght
es_ES: Longitud del Extracto

en: Exclude Category(s)
es_ES: Excluir Categoría(s)

en: Exclude Tag
es_ES: Excluir etiqueta

en: Exclude Tag ID
es_ES: Excluir ID de Etiqueta

en: Exclude Tags
es_ES: Excluir Etiquetas

en: Exclude admin
es_ES: Excluir administrador

en: Exclusive Ads
es_ES: Anuncios exclusivos

en: Expand/collapse panel designed to optimize the display of content in limited spaces by means of an “expand/collapse” system.
es_ES: Panel de expandir/contraer diseñado para optimizar la visualización de contenido en espacios limitados mediante un sistema de 'expandir/contraer'.

en: Expire message
es_ES: Mensaje de expiración

en: Expired message
es_ES: Mensaje expirado

en: Export and Download Backup
es_ES: Exportar y Descargar Copia de Seguridad

en: Extra Class
es_ES: Clase Extra

en: Extra Panel
es_ES: Panel adicional

en: Extra class
es_ES: Clase extra

en: FAQ
es_ES: Preguntas frecuentes

en: FAQ tab
es_ES: Pestaña de preguntas frecuentes

en: FAQ tab?
es_ES: ¿Pestaña de Preguntas Frecuentes?

en: Facebook Page URL
es_ES: URL de la página de Facebook

en: Fade
es_ES: Desvanecer

en: Fade In
es_ES: Desvanecer

en: Fade In Bottom
es_ES: Desvanecer desde abajo

en: Fade In Left
es_ES: Desvanecer desde la izquierda

en: Fade In Right
es_ES: Desvanecer desde la derecha

en: Fade In Top
es_ES: Desvanecer desde arriba

en: Fade Out/In
es_ES: Desvanecerse

en: Fade To Bottom
es_ES: Desvanecer hacia abajo

en: Fade To Left
es_ES: Desvanecer hacia la izquierda

en: Fade To Right
es_ES: Desvanecer hacia la derecha

en: Fade To Top
es_ES: Desvanecer hacia arriba

en: Fade in Bottom
es_ES: Desvanecer desde Abajo

en: Fade in Left
es_ES: Desvanecer desde Izquierda

en: Fade in Right
es_ES: Desvanecer desde Derecha

en: Fade in Top
es_ES: Desvanecer desde Arriba

en: Fade mode?
es_ES: ¿Modo de desvanecimiento?

en: FadeIn
es_ES: Desvanecer

en: Fall Perspective
es_ES: Perspectiva de caída

en: Fancy animation
es_ES: Animación elegante

en: Fancy delay
es_ES: Retraso elegante

en: Fancy letters
es_ES: Letras elegantes

en: Fancy line
es_ES: Línea elegante

en: Fancy speed
es_ES: Velocidad elegante

en: Fancy words
es_ES: Palabras elegantes

en: Fast Fade
es_ES: Desvanecimiento rápido

en: Fast Spinner
es_ES: Spinner rápido

en: Featured
es_ES: Destacado

en: Featured Products
es_ES: Productos Destacados

en: Featured image
es_ES: Imagen destacada

en: Features
es_ES: Características

en: Feedburner ID or Name
es_ES: ID o nombre de Feedburner

en: Feild
es_ES: Campo

en: Field
es_ES: Campo

en: Field 1
es_ES: Campo 1

en: Field 10
es_ES: Campo 10

en: Field 11
es_ES: Campo 11

en: Field 12
es_ES: Campo 12

en: Field 13
es_ES: Campo 13

en: Field 14
es_ES: Campo 14

en: Field 15
es_ES: Campo 15

en: Field 2
es_ES: Campo 2

en: Field 3
es_ES: Campo 3

en: Field 4
es_ES: Campo 4

en: Field 5
es_ES: Campo 5

en: Field 6
es_ES: Campo 6

en: Field 7
es_ES: Campo 7

en: Field 8
es_ES: Campo 8

en: Field 9
es_ES: Campo 9

en: Fill Down
es_ES: Llenar hacia abajo

en: Fill Left
es_ES: Llenar hacia la izquierda

en: Fill Right
es_ES: Llenar hacia la derecha

en: Fill Up
es_ES: Llenar hacia arriba

en: Fill with another carousel class, e.g. my_carousel_2, then add my_carousel_1 to second carousel
es_ES: Rellene con otra clase de carrusel, por ejemplo, my_carousel_2, luego agregue my_carousel_1 al segundo carrusel

en: Filled left
es_ES: Lleno a la izquierda

en: Filled right
es_ES: Lleno a la derecha

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Filter & Search
es_ES: Filtrar y Buscar

en: Filter and Search
es_ES: Filtrar y Buscar

en: Filter by authors
es_ES: Filtrar por autores

en: Filter by posts
es_ES: Filtrar por publicaciones

en: Filter items count
es_ES: Contar elementos del filtro

en: Filter(s)
es_ES: Filtro(s)

en: Filters
es_ES: Filtros

en: Filters & Search
es_ES: Filtros y Búsqueda

en: Filters delimiter
es_ES: Delimitador de filtros

en: Filters items count?
es_ES: ¿Contar elementos de filtros?

en: Filters styling
es_ES: Estilo de filtros

en: Find your location Lat and Long from
es_ES: Encuentra tu ubicación Lat y Long desde

en: First load fade
es_ES: Desvanecimiento en la primera carga

en: Fixed Side
es_ES: Lado fijo

en: Fixed bottom?
es_ES: ¿Fijo en la parte inferior?

en: Fixed footer
es_ES: Pie de página fijo

en: Fixed navigation bars allow visitors to quickly access the main site links, remaining constantly visible at the bottom of the website
es_ES: Las barras de navegación fijas permiten a los visitantes acceder rápidamente a los enlaces principales del sitio, permaneciendo constantemente visibles en la parte inferior del sitio web

en: Flag
es_ES: Bandera

en: Flash
es_ES: Destello

en: Flat?
es_ES: ¿Plano?

en: Flip
es_ES: Voltear

en: Flip Horizontal
es_ES: Voltear horizontalmente

en: Flip Vertical
es_ES: Voltear verticalmente

en: Float
es_ES: Flotar

en: Flow root
es_ES: Raíz de flujo

en: Focus
es_ES: Enfoque

en: Font Family
es_ES: Familia de fuentes

en: Font Name
es_ES: Nombre de la fuente

en: Font Size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Font family
es_ES: Familia de fuentes

en: Fonts for WP Editor
es_ES: Fuentes para el Editor de WP

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Footer Bottom Bar
es_ES: Barra inferior del pie de página

en: Footer Top Bar
es_ES: Barra superior del pie de página

en: Footer Widgets
es_ES: Widgets del pie de página

en: For adding or changing widgets in offcanvas area, go to Appearance > Widgets > Offcanvas
es_ES: Para agregar o cambiar widgets en el área desplegable, ve a Apariencia > Widgets > Desplegable

en: For hashtag # is required before word
es_ES: Para el hashtag, se requiere # antes de la palabra

en: For opening in lightbox use #
es_ES: Para abrir en lightbox usa #

en: Forgot password link
es_ES: Enlace de olvidar contraseña

en: Forgot your password? Get help
es_ES: ¿Olvidaste tu contraseña? Obtén ayuda

en: Form
es_ES: Formulario

en: Form style
es_ES: Estilo del formulario

en: Forums
es_ES: Foros

en: Frames Count
es_ES: Número de Marcos

en: Frames count
es_ES: Cantidad de cuadros

en: Free Line
es_ES: Línea libre

en: Free Position Element
es_ES: Elemento de posición libre

en: From Down
es_ES: Desde Abajo

en: From Left
es_ES: Desde Izquierda

en: From Right
es_ES: Desde Derecha

en: From Up
es_ES: Desde Arriba

en: Full Center
es_ES: Centro Completo

en: Full height
es_ES: Altura completa

en: Full opacity
es_ES: Opacidad completa

en: Full screen
es_ES: Pantalla completa

en: Fullscreen
es_ES: Pantalla completa

en: Fullwide according to header
es_ES: Ancho completo según el encabezado

en: Fullwide according to window
es_ES: Ancho completo según la ventana

en: Fullwidth
es_ES: Ancho completo

en: Fully customizable
es_ES: Totalmente personalizable

en: GDPR
es_ES: RGPD

en: GDPR Confirmation
es_ES: Confirmación GDPR

en: GDPR Error
es_ES: Error GDPR

en: GO PRO
es_ES: HAZTE PRO

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Gallery items
es_ES: Elementos de la galería

en: Gallery type
es_ES: Tipo de galería

en: Gap
es_ES: Espacio

en: Gap between slides
es_ES: Espacio entre diapositivas

en: General Posts
es_ES: Publicaciones generales

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: General styling for all post types single posts located in the
es_ES: Estilo general para todos los tipos de publicaciones únicas ubicadas en el

en: Generate the arc for lines around element, e.g. 10px or manually set with this four positions respectively: <br />Top Right Bottom Left <br/><br/>e.g. 10px 10px 10px 10px
es_ES: Generar el arco para las líneas alrededor del elemento, p. ej. 10px o configurarlo manualmente con estas cuatro posiciones respectivamente: <br />Arriba Derecha Abajo Izquierda <br/><br/>p. ej. 10px 10px 10px 10px

en: Get
es_ES: Obtener

en: Get your API Key from
es_ES: Obtén tu clave API de

en: Ghost Icon
es_ES: Icono Fantasma

en: Glare
es_ES: Deslumbrar

en: Go to Theme Options > Header > Social Icons for add or remove social icons
es_ES: Ve a Opciones del tema > Encabezado > Íconos sociales para agregar o eliminar íconos sociales

en: Go to products settings
es_ES: Ve a la configuración de productos

en: Go to social icons manager
es_ES: Ir al administrador de íconos sociales

en: Google API Key
es_ES: Clave API de Google

en: Google Fonts
es_ES: Fuentes de Google

en: Google Fonts Library
es_ES: Biblioteca de fuentes de Google

en: Google Map
es_ES: Mapa de Google

en: Grab
es_ES: Atrapar

en: Gradient
es_ES: Gradiente

en: Gradient Title
es_ES: Título en Gradiente

en: Grayscale
es_ES: Escala de grises

en: Grayscale Effect?
es_ES: ¿Efecto de escala de grises?

en: Grayscale on hover
es_ES: Escala de grises al pasar el mouse

en: Grid
es_ES: Cuadrícula

en: Grid regular work process
es_ES: Proceso de trabajo regular en cuadrícula

en: Group
es_ES: Grupo

en: Group of layered items
es_ES: Grupo de elementos en capas

en: Grow rotate left
es_ES: Agrandar girando a la izquierda

en: Grow rotate right
es_ES: Agrandar girando a la derecha

en: Growth
es_ES: Crecimiento

en: HTML tag
es_ES: Etiqueta HTML

en: Half Highlight
es_ES: Resaltado parcial

en: Handle
es_ES: Manija

en: Handle
es_ES: Mango

en: Header
es_ES: Encabezado

en: Header + Header bottom bar
es_ES: Encabezado + Barra inferior

en: Header - Logo
es_ES: Encabezado - Logo

en: Header - Menu
es_ES: Encabezado - Menú

en: Header - Offcanvas
es_ES: Encabezado - Offcanvas

en: Header - Search
es_ES: Encabezado - Búsqueda

en: Header - Shopping Cart
es_ES: Encabezado - Carrito de Compras

en: Header - WPML
es_ES: Encabezado - WPML

en: Header - Wishlist
es_ES: Encabezado - Lista de deseos

en: Header Bottom Bar
es_ES: Barra inferior del encabezado

en: Header Position
es_ES: Posición del encabezado

en: Header Settings
es_ES: Configuraciones del encabezado

en: Header Top Bar
es_ES: Barra superior del encabezado

en: Header after title
es_ES: Encabezado después del título

en: Header banner
es_ES: Banner de cabecera

en: Header before title
es_ES: Encabezado antes del título

en: Header bottom bar
es_ES: Barra inferior del encabezado

en: Header buttons
es_ES: Botones de encabezado

en: Header cart zero number
es_ES: Número cero del carrito en el encabezado

en: Header container
es_ES: Contenedor de cabecera

en: Header position
es_ES: Posición del encabezado

en: Header top bar
es_ES: Barra superior del encabezado

en: Header top bar + Header
es_ES: Barra superior + Encabezado

en: Header top bar + Header bottom bar
es_ES: Barra superior + Barra inferior

en: Heading
es_ES: Encabezado

en: Headline
es_ES: Título

en: Headlines
es_ES: Titulares

en: Height
es_ES: Altura

en: Height of line
es_ES: Altura de la línea

en: Height on Mobile
es_ES: Altura en móvil

en: Height on Tablet
es_ES: Altura en tableta

en: Helix
es_ES: Helice

en: Here
es_ES: Aquí

en: Hero Section
es_ES: Sección principal

en: Hexagon Icon
es_ES: Icono de Hexágono

en: Hide
es_ES: Ocultar

en: Hide Activation menu
es_ES: Ocultar menú de activación

en: Hide Breadcrumbs
es_ES: Ocultar migas de pan

en: Hide Change Log
es_ES: Ocultar registro de cambios

en: Hide Cover?
es_ES: ¿Ocultar portada?

en: Hide Dashboard Envato logo
es_ES: Ocultar logo del panel de Envato

en: Hide Demo importer menu
es_ES: Ocultar menú del importador de demostraciones

en: Hide Documentation
es_ES: Ocultar documentación

en: Hide Elements videos
es_ES: Ocultar videos de elementos

en: Hide Empty
es_ES: Ocultar Vacío

en: Hide F.A.Q
es_ES: Ocultar preguntas frecuentes

en: Hide Footer
es_ES: Ocultar pie de página

en: Hide Header
es_ES: Ocultar encabezado

en: Hide Page builder presets
es_ES: Ocultar ajustes preestablecidos del creador de páginas

en: Hide Page builder templates
es_ES: Ocultar plantillas del creador de páginas

en: Hide Support
es_ES: Ocultar soporte

en: Hide Theme options menus
es_ES: Ocultar menús de opciones del tema

en: Hide Video Tutorials
es_ES: Ocultar tutoriales en video

en: Hide XTRA menu
es_ES: Ocultar menú XTRA

en: Hide all widgets
es_ES: Ocultar todos los widgets

en: Hide box arrow?
es_ES: ¿Ocultar flecha de la caja?

en: Hide breadcrumbs if they are fewer than 3 levels
es_ES: Ocultar migas de pan si hay menos de 3 niveles

en: Hide current item
es_ES: Ocultar el elemento actual

en: Hide cursor
es_ES: Ocultar cursor

en: Hide it only on this page
es_ES: Ocultar solo en esta página

en: Hide map controls?
es_ES: ¿Ocultar los controles del mapa?

en: Hide on Desktop?
es_ES: ¿Ocultar en Escritorio?

en: Hide on Mobile
es_ES: Ocultar en móvil

en: Hide on Mobile?
es_ES: ¿Ocultar en móvil?

en: Hide on Tablet
es_ES: Ocultar en tablet

en: Hide on Tablet?
es_ES: ¿Ocultar en Tableta?

en: Hide on mobile?
es_ES: ¿Ocultar en móvil?

en: Hide on parent hover
es_ES: Ocultar al pasar el mouse sobre el padre

en: Hide only on sticky
es_ES: Ocultar solo en fijo

en: Hide other items on hover
es_ES: Ocultar otros elementos al pasar el cursor

en: Hide overlay on hover
es_ES: Ocultar superposición al pasar el cursor

en: Hide title?
es_ES: ¿Ocultar título?

en: High priority?
es_ES: ¿Alta prioridad?

en: Highest Discount
es_ES: Mayor descuento

en: Highlight
es_ES: Resaltar

en: History
es_ES: Historia

en: History Line
es_ES: Línea de Historia

en: History Timeline
es_ES: Línea de tiempo histórica

en: Home type
es_ES: Tipo de inicio

en: Hook
es_ES: Gancho

en: Horizontal & Down ( ┬ )
es_ES: Horizontal y Abajo ( ┬ )

en: Horizontal & Up ( ┴ )
es_ES: Horizontal y Arriba ( ┴ )

en: Horizontal + Mouse Parallax
es_ES: Parallax horizontal + ratón

en: Horizontal + Mouse parallax
es_ES: Paralaje horizontal + ratón

en: Horizontal Bottom Center
es_ES: Horizontal Abajo Centro

en: Horizontal Bottom Left
es_ES: Horizontal Abajo Izquierda

en: Horizontal Bottom Right
es_ES: Horizontal Abajo Derecha

en: Horizontal Offset Right Line
es_ES: Línea de Desplazamiento Horizontal Derecha

en: Horizontal Top Center
es_ES: Horizontal Arriba Centro

en: Horizontal Top Left
es_ES: Horizontal Arriba Izquierda

en: Horizontal Top Right
es_ES: Horizontal Arriba Derecha

en: Hotspot
es_ES: Punto de Interés

en: Hour
es_ES: Hora

en: Hours
es_ES: Horas

en: Hover Effect
es_ES: Efecto de desplazamiento

en: Hover Icon
es_ES: Ícono al pasar

en: Hover Image
es_ES: Imagen al pasar el cursor

en: Hover Style
es_ES: Estilo de desplazamiento

en: Hover cursor
es_ES: Cursor al pasar

en: Hover effect
es_ES: Efecto de hover

en: Hover effect?
es_ES: ¿Efecto al pasar el ratón?

en: Hover image effect
es_ES: Efecto de imagen al pasar el mouse

en: Hover image effect?
es_ES: ¿Efecto de imagen al pasar el ratón?

en: Hover instead click?
es_ES: ¿Pasar el ratón en lugar de hacer clic?

en: Hover mode?
es_ES: ¿Modo al pasar el ratón?

en: Hover style
es_ES: Estilo al pasar el ratón

en: Hover visibility
es_ES: Visibilidad al pasar el mouse

en: Hover visibility?
es_ES: ¿Visibilidad al pasar el cursor?

en: Hover zoom
es_ES: Zoom al pasar

en: How did you get here?! It’s cool. We’ll help you out.
es_ES: ¿Cómo llegaste aquí?! No te preocupes. Te ayudaremos.

en: How many days should the 'NEW' badge remain visible?
es_ES: ¿Cuántos días debe permanecer visible la etiqueta 'NUEVO'?

en: Html tag
es_ES: Etiqueta Html

en: I am a text
es_ES: Soy un texto

en: I am marquee text, you can edit me and insert your text ...
es_ES: Soy texto marquee, puedes editarme e insertar tu texto ...

en: I am text 2
es_ES: Soy texto 2

en: Icon
es_ES: Ícono

en: Icon & Title & Meta on hover
es_ES: Ícono, título y meta al pasar el cursor

en: Icon & Title on hover
es_ES: Ícono y título al pasar el cursor

en: Icon After
es_ES: Ícono Después

en: Icon After Title
es_ES: Ícono Después del Título

en: Icon Before
es_ES: Ícono Antes

en: Icon Before Title
es_ES: Ícono Antes del Título

en: Icon Color
es_ES: Color del icono

en: Icon Link
es_ES: Enlace del Icono

en: Icon Move Down
es_ES: Icono Mover Abajo

en: Icon Move Left
es_ES: Icono Mover Izquierda

en: Icon Move Right
es_ES: Icono Mover Derecha

en: Icon Move Up
es_ES: Icono Mover Arriba

en: Icon Position
es_ES: Posición del icono

en: Icon Style
es_ES: Estilo de ícono

en: Icon Title
es_ES: Título del Icono

en: Icon Type
es_ES: Tipo de icono

en: Icon after title
es_ES: Icono después del título

en: Icon and Title on hover
es_ES: Ícono y Título al pasar el ratón

en: Icon and text
es_ES: Ícono y texto

en: Icon and text 2
es_ES: Ícono y texto 2

en: Icon and text box
es_ES: Caja de icono y texto

en: Icon before title
es_ES: Icono antes del título

en: Icon color
es_ES: Color del icono

en: Icon container
es_ES: Contenedor de Icono

en: Icon effect
es_ES: Efecto de Icono

en: Icon for posts without image
es_ES: Ícono para publicaciones sin imagen

en: Icon on hover, Title & Meta & Excerpt after Image
es_ES: Ícono al pasar el cursor, título, meta y extracto después de la imagen

en: Icon on hover, Title & Meta after Image
es_ES: Ícono al pasar el cursor, título y meta después de la imagen

en: Icon on hover, Title and Meta after Image
es_ES: Ícono al pasar el ratón, Título y Meta después de la Imagen

en: Icon on hover, Title, Meta and Excerpt after Image
es_ES: Ícono al pasar el ratón, Título, Meta y Extracto después de la Imagen

en: Icon position
es_ES: Posición del ícono

en: Icon separator
es_ES: Separador de icono

en: Icon style
es_ES: Estilo del Icono

en: Icon styling
es_ES: Estilo de íconos

en: Icon type
es_ES: Tipo de ícono

en: Icon(s) or Social icons
es_ES: Icono(s) o iconos sociales

en: Icon, Author and Date
es_ES: Ícono, Autor y Fecha

en: Icon, Title and Meta on hover
es_ES: Ícono, Título y Meta al pasar el ratón

en: Icons
es_ES: Íconos

en: Icons Hover
es_ES: Íconos al pasar

en: Icons before title?
es_ES: ¿Iconos antes del título?

en: Icons container
es_ES: Contenedor de iconos

en: Icons hover
es_ES: Iconos al pasar el ratón

en: Ideal height
es_ES: Altura ideal

en: If you are not using any SEO plugin, So turn this option ON, This will automatically add meta tags to all pages according to page title, content and kewords.
es_ES: Si no estás usando ningún plugin de SEO, activa esta opción. Esto añadirá automáticamente etiquetas meta a todas las páginas de acuerdo con el título, contenido y palabras clave de la página.

en: If you fill this field for this column, then title and icon not works for this menu item. This field allows Shortcode and HTML code.
es_ES: Si llenas este campo para esta columna, entonces el título y el ícono no funcionarán para este elemento del menú. Este campo permite código corto y código HTML.

en: If you want enable magnet on any elements you can use custom class ".cz_magnet"
es_ES: Si deseas habilitar el imán en cualquier elemento, puedes usar la clase personalizada ".cz_magnet"

en: If you want only show on some products, then leave this empty and from your dashboard add FAQ and select it in edit product page.
es_ES: Si solo quieres mostrarlo en algunos productos, deja esto vacío y desde tu panel añade preguntas frecuentes y selecciónalas en la página de edición del producto.

en: If you want only show on some products, then leave this empty and from your dashboard add size guide and select it in edit product page.
es_ES: Si solo quieres mostrarlo en algunos productos, deja esto vacío y desde tu panel añade la guía de tallas y selecciónala en la página de edición del producto.

en: If you want show full content set -1
es_ES: Si deseas mostrar el contenido completo, establece -1

en: If you want to add custom font, You can install and use Add any Font plugin from WordPress.
es_ES: Si deseas agregar una fuente personalizada, puedes instalar y usar el plugin 'Add any Font' de WordPress.

en: If you want to have custom page 404, Create a new page from Dashboard > Pages > Add New, set title to 404 and change slug to page-404 or not-found then save it as draft
es_ES: Si deseas tener una página 404 personalizada, crea una nueva página desde el Panel > Páginas > Añadir nueva, establece el título en 404 y cambia el slug a page-404 o not-found y luego guárdala como borrador

en: If you want to learn more about how title section works, set this to default then go to Theme Options > Header > Title & Breadcrumbs and change settings.
es_ES: Si deseas aprender más sobre cómo funciona la sección de título, configúralo como predeterminado y luego ve a Opciones del tema > Encabezado > Título y migas de pan y cambia los ajustes.

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image Hover
es_ES: Imagen al Pasar el Ratón

en: Image Hover Zoom
es_ES: Zoom de Imagen al Pasar el Mouse

en: Image Position
es_ES: Posición de la Imagen

en: Image box with hover FX
es_ES: Caja de imagen con efecto hover

en: Image container
es_ES: Contenedor de imagen

en: Image hover
es_ES: Imagen al pasar

en: Image hover effects are effects that are applied to an image, activated when someone hovers the mouse over product.
es_ES: Los efectos de desplazamiento de imagen son efectos que se aplican a una imagen, activados cuando alguien pasa el mouse sobre el producto.

en: Image hover opacity
es_ES: Opacidad de la imagen al pasar el cursor

en: Image offset
es_ES: Desplazamiento de imagen

en: Image on color
es_ES: Imagen sobre color

en: Image opacity
es_ES: Opacidad de la imagen

en: Image placeholder
es_ES: Imagen de marcador de posición

en: Image position
es_ES: Posición de imagen

en: Image size
es_ES: Tamaño de imagen

en: Image style
es_ES: Estilo de imagen

en: Image styling
es_ES: Estilo de imagen

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Images Gap
es_ES: Espacio entre imágenes

en: Images comparison
es_ES: Comparación de imágenes

en: Images gap
es_ES: Espacio entre imágenes

en: Images size
es_ES: Tamaño de imágenes

en: Import a Backup
es_ES: Importar una Copia de Seguridad

en: In which post type would you like to display social share icons?
es_ES: ¿En qué tipo de publicación te gustaría mostrar los íconos para compartir en redes sociales?

en: Indicator
es_ES: Indicador

en: Indicator Inner
es_ES: Indicador Interno

en: Individual sale
es_ES: Venta individual

en: Infinite Scroll
es_ES: Desplazamiento Infinito

en: Infinite Shake
es_ES: Temblor infinito

en: Infinite Wink
es_ES: Guiño infinito

en: Infinite?
es_ES: ¿Infinito?

en: Info
es_ES: Información

en: Info text
es_ES: Texto informativo

en: Inherit
es_ES: Heredar

en: Initial
es_ES: Inicial

en: Inline
es_ES: En línea

en: Inline Block
es_ES: Bloque en línea

en: Inline Title
es_ES: Título en línea

en: Inline beside filters
es_ES: En línea junto a los filtros

en: Inline subtitle?
es_ES: ¿Subtítulo en línea?

en: Inline title
es_ES: Título en línea

en: Inline title?
es_ES: ¿Título en línea?

en: Inline video?
es_ES: ¿Video en línea?

en: Inline view
es_ES: Vista en línea

en: Inline | Center
es_ES: En línea | Centro

en: Inline | Left
es_ES: En línea | Izquierda

en: Inline | Right
es_ES: En línea | Derecha

en: Inner Color
es_ES: Color interno

en: Inner Icons
es_ES: Íconos internos

en: Inner Idicator
es_ES: Indicador interno

en: Inner Menus
es_ES: Menús internos

en: Inner Row
es_ES: Fila interna

en: Inner Title
es_ES: Título interno

en: Inner circle
es_ES: Círculo interno

en: Inner column
es_ES: Columna interna

en: Inner gap
es_ES: Espacio interno

en: Inner icons
es_ES: Iconos internos

en: Input
es_ES: Entrada

en: Input Icon
es_ES: Ícono de entrada

en: Inputs
es_ES: Entradas

en: Insert
es_ES: Insertar

en: Insert codes without script tag
es_ES: Insertar códigos sin etiqueta de script

en: Insert codes without style tag
es_ES: Insertar códigos sin etiqueta de estilo

en: Inset
es_ES: Meter

en: Inset Mask 1x
es_ES: Máscara interior 1x

en: Inset Mask 2x
es_ES: Máscara interior 2x

en: Inset Mask 3x
es_ES: Máscara interior 3x

en: Inset mask
es_ES: Máscara interna

en: Install XTRA PWA
es_ES: Instalar XTRA PWA

en: Install our website's web application on your home screen for quick and easy access every time you are on the go
es_ES: Instala la aplicación web de nuestro sitio en tu pantalla de inicio para un acceso rápido y fácil cada vez que estés en movimiento

en: Instead current year you can use [codevz_year]
es_ES: En lugar del año actual, puedes usar [codevz_year]

en: Instead of the current year, you can use [codevz_year]
es_ES: En lugar del año actual, puedes usar [codevz_year]

en: Instock
es_ES: En stock

en: Inter Activity
es_ES: Interactividad

en: Intro animation
es_ES: Animación de introducción

en: Invalid Order ID or Email. Please try again.
es_ES: ID de pedido o correo electrónico inválido. Por favor intenta de nuevo.

en: Invalid security answer, Please try again
es_ES: Respuesta de seguridad inválida, por favor inténtalo de nuevo

en: Invert color
es_ES: Invertir color

en: Inverted
es_ES: Invertido

en: Isotope
es_ES: Isótopo

en: It will Hide the header when user scroll down but show the header when user scroll up.
es_ES: Ocultará el encabezado cuando el usuario desplaza hacia abajo, pero lo mostrará cuando el usuario desplaza hacia arriba.

en: Italic
es_ES: Cursiva

en: Item
es_ES: Elemento

en: Item styling
es_ES: Estilo del elemento

en: Item(s)
es_ES: Elemento(s)

en: Items
es_ES: Elementos

en: Job
es_ES: Trabajo

en: John Doe
es_ES: Juan Pérez

en: Join Now
es_ES: Únete ahora

en: Just tap %s then 'Add to home screen'
es_ES: Solo toca %s y luego 'Agregar a la pantalla de inicio'

en: Justified
es_ES: Justificado

en: Justify
es_ES: Justificar

en: Keeping the header of your website in the same place on the screen while the user scrolls down the page.
es_ES: Mantener el encabezado de tu sitio web en el mismo lugar de la pantalla mientras el usuario desplaza hacia abajo.

en: Keywords
es_ES: Palabras clave

en: Labels
es_ES: Etiquetas

en: Language
es_ES: Idioma

en: Language code
es_ES: Código de idioma

en: Large
es_ES: Grande

en: Large Rotated
es_ES: Rotado Grande

en: Large Rotated Radius
es_ES: Radio Rotado Grande

en: Large Square
es_ES: Cuadrado Grande

en: Last update
es_ES: Última actualización

en: Latest Photos
es_ES: Últimas fotos

en: Latest posts
es_ES: Últimas publicaciones

en: Layer Position
es_ES: Posición de capa

en: Layer Priority
es_ES: Prioridad de capa

en: Layers
es_ES: Capas

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Lazyload Images
es_ES: Carga diferida de imágenes

en: Lazyload size
es_ES: Tamaño de carga diferida

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Left (Center in Small Devices)
es_ES: Izquierda (Centro en dispositivos pequeños)

en: Left (center_in_mobile)
es_ES: Izquierda (centro_en_móvil)

en: Left Center
es_ES: Centro Izquierdo

en: Left Side
es_ES: Lado Izquierdo

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Left Sidebar Small
es_ES: Barra lateral izquierda pequeña

en: Left To Right
es_ES: De izquierda a derecha

en: Left To Right Long
es_ES: De izquierda a derecha (largo)

en: Left offset
es_ES: Desplazamiento izquierdo

en: Left one third
es_ES: Un tercio izquierdo

en: Left relative
es_ES: Izquierda relativa

en: Left text
es_ES: Texto Izquierdo

en: Left to Right
es_ES: De izquierda a derecha

en: Left to bottom ( ┐ )
es_ES: Izquierda a abajo ( ┐ )

en: Left to right ( ─ )
es_ES: Izquierda a derecha ( ─ )

en: Left vertical
es_ES: Vertical izquierda

en: Length
es_ES: Longitud

en: Less
es_ES: Menos

en: Letter Spacing
es_ES: Espaciado de letras

en: Light (Silver)
es_ES: Claro (Plata)

en: Like us on Facebook
es_ES: Danos like en Facebook

en: Limit
es_ES: Límite

en: Limit title words
es_ES: Limitar palabras del título

en: Line
es_ES: Línea

en: Line Between
es_ES: Línea entre

en: Line Color
es_ES: Color de Línea

en: Line Style
es_ES: Estilo de línea

en: Line between texts?
es_ES: ¿Línea entre textos?

en: Line color
es_ES: Color de línea

en: Line height
es_ES: Altura de línea

en: Line size
es_ES: Tamaño de línea

en: Line styling
es_ES: Estilo de línea

en: Line through
es_ES: Tachado

en: Line(s)
es_ES: Línea(s)

en: Line(s) container
es_ES: Contenedor de Línea(s)

en: Line(s) styling
es_ES: Estilo de línea(s)

en: Lines
es_ES: Líneas

en: Lines Color
es_ES: Color de líneas

en: Lines Distance
es_ES: Distancia entre líneas

en: Lines Width
es_ES: Ancho de líneas

en: Lines around element, e.g. 2px or manually set with this four positions respectively: <br />Top Right Bottom Left <br/><br/>e.g. 2px 2px 2px 2px
es_ES: Líneas alrededor del elemento, p. ej. 2px o configurado manualmente con estas cuatro posiciones respectivamente: <br />Arriba Derecha Abajo Izquierda <br/><br/>p. ej. 2px 2px 2px 2px

en: Lines style
es_ES: Estilo de líneas

en: Link
es_ES: Enlace

en: Link Type
es_ES: Tipo de Enlace

en: Link copied
es_ES: Enlace copiado

en: Link only button
es_ES: Botón solo de enlace

en: Link to large image (Lightbox)
es_ES: Enlace a la imagen grande (Lightbox)

en: Linkable Gallery
es_ES: Galería enlazable

en: Linkedin
es_ES: LinkedIn

en: Links
es_ES: Enlaces

en: List
es_ES: Lista

en: List item
es_ES: Elemento de lista

en: List items
es_ES: Elementos de lista

en: Lists
es_ES: Listas

en: Lists li
es_ES: Listas li

en: Live visitors
es_ES: Visitantes en vivo

en: Load More
es_ES: Cargar Más

en: Load more
es_ES: Cargar más

en: Load more active
es_ES: Cargar más activo

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Logged-in user avatar
es_ES: Avatar de usuario conectado

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Login / Register
es_ES: Iniciar sesión / Registrarse

en: Login Now
es_ES: Iniciar sesión ahora

en: Login button
es_ES: Botón de inicio de sesión

en: Login form?
es_ES: ¿Formulario de inicio de sesión?

en: Login now
es_ES: Inicia sesión ahora

en: Login, Register
es_ES: Iniciar sesión, Registrarse

en: Logo Size
es_ES: Tamaño del logo

en: Logo alternative
es_ES: Logo alternativo

en: Logo slogan
es_ES: Eslogan del logo

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Looks like your cart is empty!
es_ES: ¡Parece que tu carrito está vacío!

en: Loop
es_ES: Bucle

en: Loop Animations
es_ES: Animaciones en bucle

en: Loop animation
es_ES: Animación en bucle

en: Loop count down
es_ES: Bucle de cuenta regresiva

en: Low opacity
es_ES: Baja opacidad

en: Low to Fill
es_ES: Bajo para llenar

en: Low to Fill Vertical
es_ES: Bajo para llenar vertical

en: Lowercase
es_ES: Minúsculas

en: Lowest Discount
es_ES: Menor descuento

en: Lozenge
es_ES: Losango

en: MP3 or Stream URL
es_ES: URL de MP3 o transmisión

en: Magazine
es_ES: Revista

en: Magic Mouse
es_ES: Ratón Mágico

en: Magic mouse
es_ES: Ratón mágico

en: Magnet on
es_ES: Imán activado

en: Mailchimp action or Google feedburner url
es_ES: URL de acción de Mailchimp o Google Feedburner

en: Maintenance
es_ES: Mantenimiento

en: Maintenance message
es_ES: Mensaje de mantenimiento

en: Maintenance mode is ON
es_ES: El modo de mantenimiento está ACTIVADO

en: Make the product tabs row sticky at the top of the screen on page scrolls
es_ES: Hacer que la fila de pestañas de producto se fije en la parte superior de la pantalla al desplazarse por la página

en: Manage footer widgets from Theme Options > Widgets
es_ES: Gestiona los widgets del pie de página desde Opciones de tema > Widgets

en: Map
es_ES: Mapa

en: Map container
es_ES: Contenedor del mapa

en: Map size
es_ES: Tamaño del mapa

en: Margin
es_ES: Margen

en: Margin 0px
es_ES: Margen 0px

en: Margin bottom 10px
es_ES: Margen inferior 10px

en: Margin bottom 20px
es_ES: Margen inferior 20px

en: Margin bottom 30px
es_ES: Margen inferior 30px

en: Margin top 10px
es_ES: Margen superior 10px

en: Margin top 20px
es_ES: Margen superior 20px

en: Margin top 30px
es_ES: Margen superior 30px

en: Marker
es_ES: Marcador

en: Marker Offset X
es_ES: Desplazamiento del marcador X

en: Marker Offset Y
es_ES: Desplazamiento del marcador Y

en: Marker image
es_ES: Imagen del marcador

en: Mask
es_ES: Máscara

en: Masonry
es_ES: Mampostería

en: Maximum add 2 fonts
es_ES: Máximo agregar 2 fuentes

en: Medium
es_ES: Mediano

en: Medium Rotated
es_ES: Rotado Mediano

en: Medium Rotated Radius
es_ES: Radio Rotado Mediano

en: Medium Square
es_ES: Cuadrado Mediano

en: Mega menu
es_ES: Mega menú

en: Mega menu size
es_ES: Tamaño del mega menú

en: Megamenu
es_ES: Megamenú

en: Megamenu Title
es_ES: Título del Megamenú

en: Member
es_ES: Miembro

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu Background
es_ES: Fondo del Menú

en: Menu Icon
es_ES: Ícono del menú

en: Menu Item
es_ES: Elemento de menú

en: Menu Styling
es_ES: Estilo de menú

en: Menu icon
es_ES: Ícono del menú

en: Menu item skipped due to missing menu slug
es_ES: Elemento del menú omitido debido a que falta el slug del menú

en: Menu items
es_ES: Elementos del menú

en: Menu order
es_ES: Orden del menú

en: Menu shape
es_ES: Forma del menú

en: Menu_order
es_ES: Orden del Menú

en: Menus
es_ES: Menús

en: Menus li
es_ES: Menús li

en: Message SVG icon
es_ES: Ícono SVG de mensaje

en: Message Wrapper
es_ES: Contenedor de mensajes

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Meta Icon
es_ES: Ícono de metadatos

en: Meta Link
es_ES: Enlace Meta

en: Meta Links
es_ES: Enlaces de metadatos

en: Meta Text
es_ES: Texto Meta

en: Meta compare
es_ES: Comparar meta

en: Meta icons
es_ES: Íconos de Meta

en: Meta key
es_ES: Clave meta

en: Meta links
es_ES: Enlaces de metadatos

en: Meta on image, Title & Excerpt after image
es_ES: Meta en imagen, título y extracto después de la imagen

en: Meta on image, Title after image
es_ES: Meta en imagen, título después de la imagen

en: Meta on image, Title and Excerpt after image
es_ES: Meta en la imagen, Título y Extracto después de la imagen

en: Meta position?
es_ES: ¿Posición de Meta?

en: Meta text
es_ES: Texto de metadatos

en: Meta value
es_ES: Valor meta

en: Method
es_ES: Método

en: Middle
es_ES: Medio

en: Middle Center
es_ES: Centro

en: Middle Left
es_ES: Centro a la izquierda

en: Middle Right
es_ES: Centro a la derecha

en: Middle left / right
es_ES: Medio izquierda / derecha

en: Mini cart footer
es_ES: Pie de mini carrito

en: Minimum Height
es_ES: Altura mínima

en: Minimum height
es_ES: Altura mínima

en: Minute
es_ES: Minuto

en: Minutes
es_ES: Minutos

en: Misc
es_ES: Varios

en: Mobile
es_ES: Móvil

en: Mobile Fixed Nav
es_ES: Navegación fija móvil

en: Mobile Fixed Navigation
es_ES: Navegación fija móvil

en: Mobile Header
es_ES: Encabezado móvil

en: Mobile Menu Additional
es_ES: Menú móvil adicional

en: Mobile Sticky
es_ES: Móvil adhesivo

en: Mobile breakpoint
es_ES: Punto de interrupción para móviles

en: Mobile container
es_ES: Contenedor móvil

en: Mobile row inner
es_ES: Fila móvil interior

en: Modified
es_ES: Modificado

en: Monday
es_ES: Lunes

en: More
es_ES: Más

en: More advanced
es_ES: Más avanzado

en: More carousel settings
es_ES: Más configuraciones del carrusel

en: More settings
es_ES: Más configuraciones

en: Mouse Dragging
es_ES: Arrastrar con el ratón

en: Mouse Hover
es_ES: Pasar el ratón

en: Mouse Parallax
es_ES: Parallax con ratón

en: Mouse Speed
es_ES: Velocidad del ratón

en: Mouse hover zoom image
es_ES: Zoom de imagen al pasar el ratón

en: Mouse parallax
es_ES: Paralaje del ratón

en: Mouse parallax is according to mouse move
es_ES: El parallax del ratón se basa en el movimiento del ratón

en: Mouse speed
es_ES: Velocidad del ratón

en: MouseWheel?
es_ES: ¿Rueda del ratón?

en: Move
es_ES: Mover

en: Move Direction
es_ES: Dirección de movimiento

en: Move Down
es_ES: Mover hacia abajo

en: Move Left
es_ES: Mover hacia la izquierda

en: Move Out Mode
es_ES: Modo de salida

en: Move Right
es_ES: Mover hacia la derecha

en: Move Speed
es_ES: Velocidad de movimiento

en: Move Up
es_ES: Mover hacia arriba

en: Move Up Show Icon
es_ES: Mover Arriba Mostrar Icono

en: Move down
es_ES: Mover abajo

en: Move left
es_ES: Mover izquierda

en: Move right
es_ES: Mover derecha

en: Move up
es_ES: Mover arriba

en: Move wishlist, compare and quick view icons to the center of products.
es_ES: Mover los íconos de lista de deseos, comparar y vista rápida al centro de los productos.

en: Music
es_ES: Música

en: Music Player
es_ES: Reproductor de Música

en: My Skill
es_ES: Mi Habilidad

en: NEW
es_ES: NUEVO

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name Attribute
es_ES: Atributo de nombre

en: Name and job title
es_ES: Nombre y título del trabajo

en: Name attribute
es_ES: Atributo de nombre

en: Name attributes
es_ES: Atributos de nombre

en: Native name
es_ES: Nombre nativo

en: Navigate to Blog > Search Settings to configure the search query
es_ES: Navega a Blog > Configuración de búsqueda para configurar la consulta de búsqueda

en: Navigation
es_ES: Navegación

en: New Badge
es_ES: Insignia nueva

en: New Tab?
es_ES: ¿Nueva pestaña?

en: New badge days
es_ES: Días de etiqueta de nuevo

en: New badge?
es_ES: ¿Etiqueta de nuevo?

en: News
es_ES: Noticias

en: News Ticker
es_ES: Ticker de Noticias

en: News ticker slider
es_ES: Deslizador de noticias

en: Newsletter
es_ES: Boletín

en: Next & Previous Posts
es_ES: Publicaciones Siguiente y Anterior

en: Next Prev Posts
es_ES: Publicaciones Siguiente Anterior

en: Next Surtitle
es_ES: Subtítulo siguiente

en: Next icon
es_ES: Ícono siguiente

en: Next icon styling
es_ES: Estilo del ícono siguiente

en: No Icon, Title & Meta & Excerpt after Image
es_ES: Sin ícono, título, meta y extracto después de la imagen

en: No Icon, Title, Meta and Excerpt after Image
es_ES: Sin Ícono, Título, Meta y Extracto después de la Imagen

en: No Image
es_ES: Sin imagen

en: No Sidebar
es_ES: Sin barra lateral

en: No Title
es_ES: Sin título

en: No comment
es_ES: Sin comentario

en: No contact forms found
es_ES: No se encontraron formularios de contacto

en: No effect
es_ES: Sin efecto

en: No gap between content and footer
es_ES: Sin espacio entre el contenido y el pie de página

en: No gap between header and content
es_ES: Sin espacio entre el encabezado y el contenido

en: No gap between header, content and footer
es_ES: Sin espacio entre el encabezado, el contenido y el pie de página

en: No hover
es_ES: Sin desplazamiento

en: No hover details
es_ES: Sin detalles al pasar el cursor

en: No hover details, Title & Meta after Image
es_ES: Sin detalles al pasar el cursor, título y meta después de la imagen

en: No hover details, Title and Meta after Image
es_ES: Sin detalles al pasar el ratón, Título y Meta después de la Imagen

en: No hover, title and description after image
es_ES: Sin desplazamiento, título y descripción después de la imagen

en: No image, Title & Meta
es_ES: Sin imagen, título y meta

en: No image, Title & Meta & Excerpt
es_ES: Sin imagen, título, meta y extracto

en: No image, Title and Meta
es_ES: Sin imagen, Título y Meta

en: No image, Title, Meta and Excerpt
es_ES: Sin imagen, Título, Meta y Extracto

en: No title
es_ES: Sin título

en: None
es_ES: Ninguno

en: Normal Spinner
es_ES: Spinner normal

en: Normal effect
es_ES: Efecto normal

en: Not found
es_ES: No encontrado

en: Not found any options
es_ES: No se encontraron opciones

en: Not found any posts in this category.
es_ES: No se encontraron publicaciones en esta categoría.

en: Not found more posts
es_ES: No se encontraron más publicaciones

en: Not found!
es_ES: ¡No encontrado!

en: Not registered? Create an account
es_ES: ¿No estás registrado? Crea una cuenta

en: Notice:
es_ES: Aviso:

en: Num
es_ES: Número

en: Number
es_ES: Número

en: Number of posts
es_ES: Número de publicaciones

en: Number of rows
es_ES: Número de filas

en: Number of shapes
es_ES: Número de formas

en: Number styling
es_ES: Estilo de número

en: Numbers
es_ES: Números

en: OR
es_ES: O

en: Oblique
es_ES: Oblicua

en: Odd / Even
es_ES: Impar / Par

en: Off
es_ES: Desactivado

en: Offcanvas
es_ES: Desplegable

en: Offcanvas left
es_ES: Desplegable a la izquierda

en: Offcanvas right
es_ES: Desplegable a la derecha

en: Offcanvas sidebar
es_ES: Barra lateral desplegable

en: Older / Newer
es_ES: Más Antiguo / Más Nuevo

en: On
es_ES: Activado

en: On Click
es_ES: Al hacer clic

en: On Mobile
es_ES: En móvil

en: On Sticky
es_ES: En fijo

en: On Tablet
es_ES: En tableta

en: On all bbpress pages
es_ES: En todas las páginas de bbpress

en: On all product pages
es_ES: En todas las páginas de productos

en: On all single product pages
es_ES: En todas las páginas de productos individuales

en: On hover
es_ES: Al pasar el cursor

en: On sale
es_ES: En oferta

en: Once open on page start loading
es_ES: Una vez abierto al cargar la página

en: Once open when page fully loaded
es_ES: Una vez abierto cuando la página esté completamente cargada

en: One Page
es_ES: Una página

en: Only Title
es_ES: Sólo título

en: Only icon
es_ES: Solo ícono

en: Only icon on hover
es_ES: Solo ícono al pasar el cursor

en: Only play button ?
es_ES: ¿Solo botón de reproducción?

en: Only play button?
es_ES: ¿Solo botón de reproducción?

en: Only products?
es_ES: ¿Solo productos?

en: Only title on mouse moves
es_ES: Solo título al mover el ratón

en: Only works for gallery layout 1
es_ES: Solo funciona para el diseño de galería 1

en: Only works on layout 1
es_ES: Solo funciona en el diseño 1

en: Only works when slide to show is 1
es_ES: Solo funciona cuando la diapositiva a mostrar es 1

en: Opacity
es_ES: Opacidad

en: Open first widget
es_ES: Abrir el primer widget

en: Open in new page?
es_ES: ¿Abrir en nueva página?

en: Open in new tab
es_ES: Abrir en nueva pestaña

en: Open in same page?
es_ES: ¿Abrir en la misma página?

en: Open in same tab
es_ES: Abrir en la misma pestaña

en: Opening Horizontal
es_ES: Apertura horizontal

en: Opening Vertical
es_ES: Apertura vertical

en: Opinion
es_ES: Opinión

en: Options
es_ES: Opciones

en: Options without preview
es_ES: Opciones sin vista previa

en: Order
es_ES: Orden

en: Order By
es_ES: Ordenar por

en: Order Complete
es_ES: Pedido completo

en: Order ID
es_ES: ID del pedido

en: Order by
es_ES: Ordenar por

en: Order date
es_ES: Fecha del pedido

en: Order note
es_ES: Nota del pedido

en: Order number
es_ES: Número de pedido

en: Order status
es_ES: Estado del pedido

en: Orderby
es_ES: Ordenar por

en: Orientation
es_ES: Orientación

en: Original background
es_ES: Fondo original

en: Original background on hover
es_ES: Fondo original al pasar el ratón

en: Original colors
es_ES: Colores originales

en: Original colors of social media icons
es_ES: Colores originales de los íconos de redes sociales

en: Original colors on hover
es_ES: Colores originales al pasar el ratón

en: Other Styling
es_ES: Otro estilo

en: Others
es_ES: Otros

en: Others Styling
es_ES: Estilo de otros

en: Out
es_ES: Fuera

en: Out content
es_ES: Contenido externo

en: Out of stock
es_ES: Sin stock

en: Outer circle
es_ES: Círculo externo

en: Outer content
es_ES: Contenido externo

en: Outer gap
es_ES: Espacio externo

en: Outset
es_ES: Sacar

en: Overall Header
es_ES: Encabezado general

en: Overflow visible?
es_ES: ¿Desbordamiento visible?

en: Overlay
es_ES: Superposición

en: Overlay background
es_ES: Fondo de superposición

en: Overlay color
es_ES: Color de superposición

en: Overlay description
es_ES: Superposición de descripción

en: Overlay icon - title and description after image
es_ES: Superposición de ícono - título y descripción después de la imagen

en: Overlay icon and description
es_ES: Superposición de ícono y descripción

en: Overlay icon and title
es_ES: Superposición de ícono y título

en: Overlay icon, title and description
es_ES: Superposición de ícono, título y descripción

en: Overlay on all devices
es_ES: Superposición en todos los dispositivos

en: Overlay on desktop
es_ES: Superposición en escritorio

en: Overlay on desktop & tablet
es_ES: Superposición en escritorio y tabletas

en: Overlay only icon
es_ES: Superposición solo de ícono

en: Overlay only on desktop
es_ES: Superposición solo en escritorio

en: Overlay only on desktop & tablet
es_ES: Superposición solo en escritorio y tabletas

en: Overlay scale
es_ES: Escala de superposición

en: Overlay title
es_ES: Superposición de título

en: Overlay title and description
es_ES: Superposición de título y descripción

en: Overline
es_ES: Sobrerayado

en: Padding
es_ES: Relleno

en: Page
es_ES: Página

en: Page 404
es_ES: Página 404

en: Page Background
es_ES: Fondo de la página

en: Page Content
es_ES: Contenido de la página

en: Page Content Gap
es_ES: Espacio entre el contenido de la página

en: Page Settings
es_ES: Configuración de la página

en: Page content as mega menu
es_ES: Contenido de página como mega menú

en: Pages title tag
es_ES: Etiqueta de título de páginas

en: Pages title tag in the Title and Breadcrumbs section, and above content.
es_ES: Etiqueta de título de páginas en la sección de Título y Breadcrumbs, y encima del contenido.

en: Paginate
es_ES: Paginación

en: Pagination
es_ES: Paginación

en: Paragraphs
es_ES: Párrafos

en: Parallax Layers
es_ES: Capas de Parallax

en: Parallax Speed
es_ES: Velocidad de parallax

en: Parallax effect
es_ES: Efecto parallax

en: Parallax is according to page scrolling
es_ES: El paralaje se ajusta al desplazamiento de la página

en: Parallax speed
es_ES: Velocidad de paralaje

en: Parent
es_ES: Padre

en: Parent ID
es_ES: ID del Padre

en: Particles
es_ES: Partículas

en: Particles?
es_ES: ¿Partículas?

en: Pass Recovery form?
es_ES: ¿Formulario de Recuperación de Contraseña?

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Password recovery button
es_ES: Botón de recuperación de contraseña

en: Password reset?
es_ES: ¿Restablecimiento de contraseña?

en: Password should be atleast 8 charachters
es_ES: La contraseña debe tener al menos 8 caracteres

en: Paste
es_ES: Pegar

en: Payment method
es_ES: Método de pago

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: Percentage
es_ES: Porcentaje

en: Percentage progress bar
es_ES: Barra de progreso porcentual

en: Personal information
es_ES: Información personal

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Photo
es_ES: Foto

en: Photo Gallery
es_ES: Galería de fotos

en: Photos
es_ES: Fotos

en: Place
es_ES: Lugar

en: Placeholder
es_ES: Marcador de posición

en: Placeholder (loading image)
es_ES: Marcador de posición (imagen de carga)

en: Play
es_ES: Reproducir

en: Player
es_ES: Reproductor

en: Player Width
es_ES: Ancho del Reproductor

en: Player styling
es_ES: Estilo del reproductor

en: Player width
es_ES: Ancho del reproductor

en: Playlist Height
es_ES: Altura de la Lista de Reproducción

en: Playlist height
es_ES: Altura de la lista de reproducción

en: Playlist open?
es_ES: ¿Lista de reproducción abierta?

en: Please be sure for reset all of framework options, You will lose current theme options and custom sidebars.
es_ES: Por favor, asegúrese de restablecer todas las opciones del framework, perderá las opciones actuales del tema y las barras laterales personalizadas.

en: Please insert correct facebook url page.
es_ES: Por favor, inserta la URL correcta de la página de Facebook.

en: Please install WPML plugin.
es_ES: Por favor, instala el plugin WPML.

en: Please try again ...
es_ES: Por favor intenta de nuevo ...

en: Plugin "Contact Form 7" not installed or activated
es_ES: El complemento "Formulario de contacto 7" no está instalado o activado

en: Polygon
es_ES: Polígono

en: Popularity
es_ES: Popularidad

en: Popup Modal Box
es_ES: Caja modal emergente

en: Popup styling
es_ES: Estilo del popup

en: Popup video player
es_ES: Reproductor de video emergente

en: Portfolio
es_ES: Portafolio

en: Portfolio Settings
es_ES: Configuraciones del portafolio

en: Position
es_ES: Posición

en: Position bottom
es_ES: Posición inferior

en: Position left
es_ES: Posición izquierda

en: Position right
es_ES: Posición derecha

en: Position top
es_ES: Posición superior

en: Position will affect according to image width
es_ES: La posición afectará según el ancho de la imagen

en: Position?
es_ES: ¿Posición?

en: Positions
es_ES: Posiciones

en: Positon
es_ES: Posición

en: Post
es_ES: Publicación

en: Post Format
es_ES: Formato de publicación

en: Post Image
es_ES: Imagen de la publicación

en: Post Type
es_ES: Tipo de publicación

en: Post Type(s)
es_ES: Tipo(s) de publicación

en: Post meta display
es_ES: Mostrar metadatos de publicación

en: Post meta title
es_ES: Título de metadatos de publicación

en: Post type
es_ES: Tipo de publicación

en: Post type(s)
es_ES: Tipo(s) de publicación

en: Post views
es_ES: Vistas de publicación

en: Post views count
es_ES: Contador de vistas de la publicación

en: Post(s) ID
es_ES: ID de Publicación(es)

en: Posts
es_ES: Publicaciones

en: Posts & Carousel
es_ES: Publicaciones y Carrusel

en: Posts Gap
es_ES: Espacio entre publicaciones

en: Posts Grid
es_ES: Cuadrícula de Publicaciones

en: Posts Icon
es_ES: Ícono de publicaciones

en: Posts Order
es_ES: Orden de publicaciones

en: Posts count
es_ES: Número de publicaciones

en: Posts details
es_ES: Detalles de publicaciones

en: Posts details style
es_ES: Estilo de detalles de publicaciones

en: Posts gap
es_ES: Espacio entre publicaciones

en: Posts list
es_ES: Lista de publicaciones

en: Posts meta
es_ES: Meta de Publicaciones

en: Posts per page
es_ES: Publicaciones por página

en: Posts to show at once
es_ES: Publicaciones a mostrar a la vez

en: Predefined style
es_ES: Estilo predefinido

en: Prefix
es_ES: Prefijo

en: Premium Templates
es_ES: Plantillas premium

en: Presets
es_ES: Preajustes

en: Prev Surtitle
es_ES: Subtítulo anterior

en: Preview
es_ES: Vista previa

en: Preview Mode Disabled
es_ES: Modo de Vista Previa Desactivado

en: Previous icon
es_ES: Ícono anterior

en: Previous icon styling
es_ES: Estilo del ícono anterior

en: Price
es_ES: Precio

en: Price high to low
es_ES: Precio de mayor a menor

en: Price low to high
es_ES: Precio de menor a mayor

en: Pricing
es_ES: Precios

en: Primary
es_ES: Primario

en: Primary Sidebar
es_ES: Barra lateral principal

en: Print
es_ES: Imprimir

en: Process
es_ES: Proceso

en: Process Line Vertical
es_ES: Línea de Proceso Vertical

en: Process Road
es_ES: Camino de Proceso

en: Product
es_ES: Producto

en: Product Attribute
es_ES: Atributo de Producto

en: Product Categories
es_ES: Categorías de Productos

en: Product Category
es_ES: Categoría de Producto

en: Product Price
es_ES: Precio del Producto

en: Product SKU
es_ES: SKU del producto

en: Product Settings
es_ES: Configuraciones del producto

en: Product Styling
es_ES: Estilo de producto

en: Product add to cart
es_ES: Añadir producto al carrito

en: Product has been added to your list.
es_ES: El producto ha sido añadido a tu lista.

en: Product tabs
es_ES: Pestañas de producto

en: Product title tag
es_ES: Etiqueta del título del producto

en: Product(s)
es_ES: Producto(s)

en: Products
es_ES: Productos

en: Products Compare
es_ES: Comparar productos

en: Products Settings
es_ES: Configuraciones de productos

en: Products Styling
es_ES: Estilo de productos

en: Products category?
es_ES: ¿Categoría de productos?

en: Products count
es_ES: Conteo de productos

en: Products type
es_ES: Tipo de Productos

en: Progress
es_ES: Progreso

en: Progress Bar
es_ES: Barra de Progreso

en: Progressive Web App
es_ES: Aplicación Web Progresiva

en: Projects
es_ES: Proyectos

en: Pulse
es_ES: Pulso

en: Push
es_ES: Empujar

en: Push in
es_ES: Empujar hacia adentro

en: Qty Down
es_ES: Cantidad abajo

en: Qty Input
es_ES: Entrada de cantidad

en: Qty Up
es_ES: Cantidad arriba

en: Query
es_ES: Consulta

en: Quick Bob
es_ES: Bobb rápido

en: Quick Bob Infinite
es_ES: Bob Rápido Infinito

en: Quick View
es_ES: Vista rápida

en: Quick contact
es_ES: Contacto rápido

en: Quick view
es_ES: Vista rápida

en: Quotation of someone
es_ES: Cita de alguien

en: Quote
es_ES: Cita

en: Quote color
es_ES: Color de cita

en: Quote shape
es_ES: Forma de cita

en: RTL Mode
es_ES: Modo RTL

en: RTL mode
es_ES: Modo RTL

en: Radius
es_ES: Radio

en: Rand
es_ES: Aleatorio

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Rating
es_ES: Calificación

en: Rating Stars
es_ES: Estrellas de valoración

en: Read More
es_ES: Leer más

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Read more icon
es_ES: Ícono de leer más

en: Read more link
es_ES: Enlace de leer más

en: Recent Products
es_ES: Productos Recientes

en: Recently Viewed
es_ES: Visto recientemente

en: Recently viewed products
es_ES: Productos vistos recientemente

en: Recovery button
es_ES: Botón de Recuperación

en: Rectangle
es_ES: Rectángulo

en: Rectangle Outline
es_ES: Contorno de Rectángulo

en: Redirect URL
es_ES: URL de redirección

en: Regisration link
es_ES: Enlace de registro

en: Register button
es_ES: Botón de registro

en: Registeration form?
es_ES: ¿Formulario de registro?

en: Registration form?
es_ES: ¿Formulario de registro?

en: Registration was completed, You can log in now
es_ES: El registro se completó, ahora puedes iniciar sesión

en: Related Columns
es_ES: Columnas relacionadas

en: Related Posts
es_ES: Publicaciones relacionadas

en: Related Posts & Comments
es_ES: Publicaciones y Comentarios Relacionados

en: Related Title
es_ES: Título relacionado

en: Related products columns
es_ES: Columnas de productos relacionados

en: Relative
es_ES: Relativo

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Remove Grayscale
es_ES: Eliminar escala de grises

en: Remove container?
es_ES: ¿Eliminar contenedor?

en: Remove from cart
es_ES: Eliminar del carrito

en: Repulse
es_ES: Repeler

en: Reset
es_ES: Restablecer

en: Reset All Options
es_ES: Restablecer Todas las Opciones

en: Responsive
es_ES: Responsivo

en: Result
es_ES: Resultado

en: Result Count
es_ES: Conteo de resultados

en: Reverse hover mode
es_ES: Modo al pasar el ratón inverso

en: Reverse position
es_ES: Posición inversa

en: Review count
es_ES: Conteo de reseñas

en: Reviews
es_ES: Reseñas

en: Reviews count
es_ES: Conteo de reseñas

en: Rhombus
es_ES: Rombo

en: Rhombus Outline
es_ES: Contorno de Rombo

en: Rhombus Radius
es_ES: Radio de Rombo

en: Rhombus Radius Outline
es_ES: Contorno de Radio de Rombo

en: Rhombus on hover
es_ES: Rombo al pasar el mouse

en: Right
es_ES: Derecha

en: Right (Center in Small Devices)
es_ES: Derecha (Centro en dispositivos pequeños)

en: Right (center_in_mobile)
es_ES: Derecha (centro_en_móvil)

en: Right Center
es_ES: Centro Derecho

en: Right Side
es_ES: Lado Derecho

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Right Sidebar Small
es_ES: Barra lateral derecha pequeña

en: Right To Left
es_ES: De derecha a izquierda

en: Right To Left Long
es_ES: De derecha a izquierda (largo)

en: Right one third
es_ES: Un tercio derecho

en: Right relative
es_ES: Derecha relativa

en: Right text
es_ES: Texto Derecho

en: Right then Left
es_ES: Derecha luego Izquierda

en: Right to Left
es_ES: De derecha a izquierda

en: Right to bottom ( ┌ )
es_ES: Derecha a abajo ( ┌ )

en: Right vertical
es_ES: Vertical derecha

en: Road
es_ES: Camino

en: Rotatable stylish line
es_ES: Línea estilizada rotatable

en: Rotate
es_ES: Rotar

en: Rotate by
es_ES: Rotar por

en: Round
es_ES: Redondo

en: Round, Button next line
es_ES: Redondo, botón en la siguiente línea

en: Round,Button next line
es_ES: Redondo, Botón en la siguiente línea

en: Row
es_ES: Fila

en: Row Inner
es_ES: Fila interna

en: Row Styling
es_ES: Estilo de fila

en: Row inner
es_ES: Fila interna

en: Row separator space
es_ES: Espacio separador de filas

en: Row separator, Page divider
es_ES: Separador de filas, divisor de página

en: Rows
es_ES: Filas

en: SEO & Title tags
es_ES: SEO y etiquetas de título

en: SEO Settings
es_ES: Configuraciones SEO

en: SEO meta tags
es_ES: Etiquetas meta SEO

en: SVG Cover
es_ES: Cubierta SVG

en: SVG Size
es_ES: Tamaño SVG

en: SVG cover on the image
es_ES: Cubierta SVG sobre la imagen

en: Sale Badge
es_ES: Insignia de venta

en: Sale Price
es_ES: Precio de venta

en: Sale Products
es_ES: Productos en Venta

en: Sale badge?
es_ES: ¿Etiqueta de venta?

en: Sale will end in
es_ES: La oferta terminará en

en: Save and refresh is required
es_ES: Se requiere guardar y refrescar

en: Saved
es_ES: Guardado

en: Saved Template
es_ES: Plantilla guardada

en: Saved template
es_ES: Plantilla guardada

en: Scale
es_ES: Escalar

en: Screenshot
es_ES: Captura de pantalla

en: Scroll
es_ES: Desplazar

en: Search
es_ES: Buscar

en: Search Button
es_ES: Botón de búsqueda

en: Search Icon
es_ES: Ícono de búsqueda

en: Search Input
es_ES: Entrada de búsqueda

en: Search Page
es_ES: Página de búsqueda

en: Search icon
es_ES: Ícono de búsqueda

en: Search input
es_ES: Entrada de búsqueda

en: Search keyword
es_ES: Palabra clave de búsqueda

en: Search placeholder
es_ES: Texto de marcador de búsqueda

en: Search result for:
es_ES: Resultado de búsqueda para:

en: Search styling
es_ES: Estilo de búsqueda

en: Second
es_ES: Segundo

en: Secondary
es_ES: Secundario

en: Secondary Color
es_ES: Color secundario

en: Secondary Sidebar
es_ES: Barra lateral secundaria

en: Section
es_ES: Sección

en: Section customizable title
es_ES: Título de sección personalizable

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select Contact Form
es_ES: Seleccionar formulario de contacto

en: Select Footer
es_ES: Seleccionar pie de página

en: Select Icon
es_ES: Seleccionar ícono

en: Select Mask
es_ES: Seleccionar Máscara

en: Select Page
es_ES: Seleccionar página

en: Select Product
es_ES: Seleccionar producto

en: Select Product Categories
es_ES: Seleccionar Categorías de Productos

en: Select Product Category
es_ES: Seleccionar Categoría de Producto

en: Select Slider
es_ES: Seleccionar deslizador

en: Select a color for this attribute.
es_ES: Selecciona un color para este atributo.

en: Select header
es_ES: Seleccionar encabezado

en: Select page
es_ES: Seleccionar página

en: Select template
es_ES: Seleccionar plantilla

en: Select the page that contains contact form element.
es_ES: Selecciona la página que contiene el elemento del formulario de contacto.

en: Self hosted
es_ES: Autohospedado

en: Self-hosted MP4
es_ES: MP4 autoalojado

en: Send my Password
es_ES: Enviar mi contraseña

en: Send my password
es_ES: Enviar mi contraseña

en: Separate with comma
es_ES: Separar con comas

en: Separate words with comma
es_ES: Separa las palabras con comas

en: Separator
es_ES: Separador

en: Separator Icon
es_ES: Icono Separador

en: Separator container
es_ES: Contenedor del separador

en: Server error, Please reload page ...
es_ES: Error del servidor, por favor recarga la página ...

en: Server unable to send email
es_ES: El servidor no puede enviar el correo

en: Service
es_ES: Servicio

en: Service Box
es_ES: Caja de Servicio

en: Services
es_ES: Servicios

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Shadow
es_ES: Sombra

en: Shake
es_ES: Temblar

en: Shake Infinite
es_ES: Temblar Infinito

en: Shape
es_ES: Forma

en: Shape 1
es_ES: Forma 1

en: Shape 2
es_ES: Forma 2

en: Shapes
es_ES: Formas

en: Shapes Color
es_ES: Color de formas

en: Shapes Size
es_ES: Tamaño de formas

en: Share
es_ES: Compartir

en: Share Icons
es_ES: Íconos para compartir

en: Share by
es_ES: Compartir por

en: Share icons
es_ES: Íconos para compartir

en: Share on
es_ES: Compartir en

en: Shine
es_ES: Brillar

en: Shipping & Returns
es_ES: Envíos y devoluciones

en: Shipping & Returns?
es_ES: ¿Envíos y Devoluciones?

en: Shipping only
es_ES: Solo envío

en: Shop
es_ES: Tienda

en: Shop Columns
es_ES: Columnas de tienda

en: Shop cart icon
es_ES: Ícono de carrito de compras

en: Shopping
es_ES: Compras

en: Shopping Cart
es_ES: Carrito de compras

en: Shopping cart
es_ES: Carrito de compras

en: Short description
es_ES: Descripción corta

en: Short description?
es_ES: ¿Descripción corta?

en: Short products title?
es_ES: ¿Título de productos corto?

en: Shortcode and custom HTML code allowed.
es_ES: Se permiten códigos cortos y HTML personalizado.

en: Shortcode or custom HTML codes allowed, This will show instead title section.
es_ES: Se permiten códigos cortos o HTML personalizados. Esto se mostrará en lugar de la sección de título.

en: Shortening product titles to maintain consistent product heights.
es_ES: Acortando los títulos de productos para mantener alturas de producto consistentes.

en: Shortlink
es_ES: Enlace corto

en: Shot
es_ES: Toma

en: Show
es_ES: Mostrar

en: Show 3 steps above on cart, checkout and order completion pages.
es_ES: Mostrar 3 pasos arriba en las páginas de carrito, pago y finalización de pedidos.

en: Show All
es_ES: Mostrar Todo

en: Show Faces?
es_ES: ¿Mostrar caras?

en: Show Handle?
es_ES: ¿Mostrar Mango?

en: Show Header?
es_ES: ¿Mostrar encabezado?

en: Show Hidden Icon
es_ES: Mostrar Icono Oculto

en: Show More, Less
es_ES: Mostrar más, menos

en: Show More,Less
es_ES: Mostrar Más, Menos

en: Show Posts?
es_ES: ¿Mostrar publicaciones?

en: Show all
es_ES: Mostrar todo

en: Show always?
es_ES: ¿Mostrar siempre?

en: Show another page content as a section in this page.
es_ES: Mostrar el contenido de otra página como una sección en esta página.

en: Show form for admin?
es_ES: ¿Mostrar formulario para administrador?

en: Show handle
es_ES: Mostrar manija

en: Show hierarchy
es_ES: Mostrar jerarquía

en: Show info by default?
es_ES: ¿Mostrar información por defecto?

en: Show less
es_ES: Mostrar menos

en: Show more
es_ES: Mostrar más

en: Show on hover?
es_ES: ¿Mostrar al pasar el cursor?

en: Show on parent hover FadeDown
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con FadeDown

en: Show on parent hover FadeIn
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con FadeIn

en: Show on parent hover FadeLeft
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con FadeLeft

en: Show on parent hover FadeRight
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con FadeRight

en: Show on parent hover FadeUp
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con FadeUp

en: Show on parent hover ZoomIn
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con ZoomIn

en: Show on parent hover ZoomOut
es_ES: Mostrar al pasar el mouse sobre el padre con ZoomOut

en: Show only for logged in users
es_ES: Mostrar solo para usuarios conectados

en: Show only for non-logged in users
es_ES: Mostrar solo para usuarios no conectados

en: Show only on sticky
es_ES: Mostrar solo en fijo

en: Show only to logged-in users
es_ES: Mostrar solo a usuarios registrados

en: Show only to non-logged-in users
es_ES: Mostrar solo a usuarios no registrados

en: Show other page content as template
es_ES: Mostrar el contenido de otra página como plantilla

en: Show overlay on hover
es_ES: Mostrar superposición al pasar el cursor

en: Show popup after scrolling page
es_ES: Mostrar popup después de desplazarse por la página

en: Show popup after specific seconds
es_ES: Mostrar popup después de segundos específicos

en: Show post counts
es_ES: Mostrar conteo de publicaciones

en: Show related products on the cart page based on items in the cart and random products when the cart is empty.
es_ES: Mostrar productos relacionados en la página del carrito basados en los artículos en el carrito y productos aleatorios cuando el carrito está vacío.

en: Show/Hide large content
es_ES: Mostrar/Ocultar contenido grande

en: Showing archive description below products
es_ES: Mostrando la descripción del archivo debajo de los productos

en: Showing brand info tab in the product page if product have a brand.
es_ES: Mostrar la pestaña de información de la marca en la página del producto si el producto tiene una marca.

en: Showing default FAQ tab in the product page for all products, also you can add separate FAQ for each product from Dashboard > Products > FAQ.
es_ES: Mostrar la pestaña de Preguntas Frecuentes predeterminada en la página del producto para todos los productos; también puedes añadir preguntas frecuentes separadas para cada producto desde el Panel > Productos > FAQ.

en: Showing default size guide tab in the product page for all products, also you can add separate size guide for each product from Dashboard > Products > Size Guide.
es_ES: Mostrar la pestaña de guía de tallas predeterminada en la página del producto para todos los productos; también puedes añadir una guía de tallas separada para cada producto desde el Panel > Productos > Guía de Tallas.

en: Showing fixed add to cart section on scroll in the product single page.
es_ES: Mostrar la sección de agregar al carrito fija al desplazarse en la página de producto individual.

en: Showing grid icons columns selector above shop page
es_ES: Mostrando el selector de columnas de íconos de cuadrícula sobre la página de tienda

en: Showing post view count under the post title in single post
es_ES: Mostrando el contador de vistas de la publicación debajo del título en una publicación única

en: Showing products count dropdown above products in archive pages.
es_ES: Mostrando el desplegable de conteo de productos sobre los productos en las páginas de archivo.

en: Showing shipping and return tab in the product page.
es_ES: Mostrar la pestaña de envíos y devoluciones en la página del producto.

en: Showing title and breadcrumbs section after above option
es_ES: Mostrando la sección de título y migas de pan después de la opción anterior

en: Sidebar
es_ES: Barra lateral

en: Sidebar & Widgets
es_ES: Barra lateral y widgets

en: Sidebar position for archive and single posts
es_ES: Posición de la barra lateral para el archivo y publicaciones individuales

en: Signup
es_ES: Registrarse

en: Signup Now
es_ES: Regístrate ahora

en: Simple Ads
es_ES: Anuncios simples

en: Simple Fade
es_ES: Desvanecimiento simple

en: Single Hard Beat
es_ES: Latido fuerte único

en: Single Posts
es_ES: Publicaciones individuales

en: Single Settings
es_ES: Configuraciones individuales

en: Single Styling
es_ES: Estilo individual

en: Single and playlist music
es_ES: Música de pista única y lista de reproducción

en: Single line title
es_ES: Título en una sola línea

en: Site
es_ES: Sitio

en: Site Favicon
es_ES: Favicon del sitio

en: Site Logo
es_ES: Logo del sitio

en: Site Width
es_ES: Ancho del sitio

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Size Guide
es_ES: Guía de tamaños

en: Size and Position
es_ES: Tamaño y posición

en: Size guide tab
es_ES: Pestaña de guía de tamaños

en: Size guide tab?
es_ES: ¿Pestaña de guía de tallas?

en: Sizes
es_ES: Tamaños

en: Skew
es_ES: Sesgar

en: Skew left
es_ES: Sesgar a la izquierda

en: Skew right
es_ES: Sesgar a la derecha

en: Skill
es_ES: Habilidad

en: Slant
es_ES: Inclinación

en: Slide
es_ES: Deslizar

en: Slide Style
es_ES: Estilo de Diapositiva

en: Slide in
es_ES: Deslizar hacia adentro

en: Slide in Left
es_ES: Deslizar desde la izquierda

en: Slide in Right
es_ES: Deslizar desde la derecha

en: Slider
es_ES: Deslizador

en: Slides
es_ES: Diapositivas

en: Slides gap
es_ES: Espacio entre diapositivas

en: Slides on Mobile
es_ES: Diapositivas en móvil

en: Slides on Tablet
es_ES: Diapositivas en tableta

en: Slides styling
es_ES: Estilo de diapositivas

en: Slides to scroll
es_ES: Diapositivas para desplazar

en: Slides to show
es_ES: Diapositivas a mostrar

en: Sliding menu left
es_ES: Menú deslizante a la izquierda

en: Sliding menu right
es_ES: Menú deslizante a la derecha

en: Slogan style
es_ES: Estilo del eslogan

en: Slow Fade
es_ES: Desvanecimiento lento

en: Slow Spinner
es_ES: Spinner lento

en: Slug and Title
es_ES: Slug y Título

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Small ads image
es_ES: Imagen de anuncios pequeños

en: Small ads link
es_ES: Enlace de anuncios pequeños

en: Smart Sticky
es_ES: Fijo inteligente

en: Smart details?
es_ES: ¿Detalles inteligentes?

en: Smart sticky?
es_ES: ¿Fijo inteligente?

en: Social Icons
es_ES: Íconos sociales

en: Social Title
es_ES: Título social

en: Social and title on image
es_ES: Social y título en la imagen

en: Social icons
es_ES: Iconos sociales

en: Social icons color
es_ES: Color de iconos sociales

en: Social icons on image
es_ES: Iconos sociales en la imagen

en: Sold out
es_ES: Agotado

en: Sold out badge
es_ES: Etiqueta de agotado

en: Sold out grayscale
es_ES: Escala de grises de agotado

en: Solid
es_ES: Sólido

en: Some sections feature dynamic colors, which may still appear in light mode. You'll need to locate and manually edit each setting
es_ES: Algunas secciones presentan colores dinámicos, que aún pueden aparecer en modo claro. Deberás localizar y editar manualmente cada ajuste

en: Song
es_ES: Canción

en: Sorry, the Revolution Slider hasn't been installed or activated
es_ES: Lo siento, el Revolution Slider no ha sido instalado o activado

en: Sort by latest
es_ES: Ordenar por último

en: Sort by oldest
es_ES: Ordenar por más antiguo

en: Sorting
es_ES: Ordenación

en: Source
es_ES: Fuente

en: Source link
es_ES: Enlace de origen

en: Source title
es_ES: Título de origen

en: Space
es_ES: Espacio

en: Space around an element, INSIDE of any defined margins and borders. Can set using px, %, em, ...
es_ES: Espacio alrededor de un elemento, DENTRO de los márgenes y bordes definidos. Se puede establecer usando px, %, em,...

en: Space around an element, OUTSIDE of any defined borders. Can set using px, %, em, auto, ...
es_ES: Espacio alrededor de un elemento, FUERA de cualquier borde definido. Se puede establecer usando px, %, em, auto,...

en: Space with custom height
es_ES: Espacio con altura personalizable

en: Spaces
es_ES: Espacios

en: Speed up your site by loading images on page scrolling
es_ES: Acelera tu sitio cargando imágenes al desplazar la página

en: Split box with image
es_ES: Caja dividida con imagen

en: Spread
es_ES: Difundir

en: Square
es_ES: Cuadrado

en: Square Outline
es_ES: Contorno de Cuadrado

en: Square, Button next line
es_ES: Cuadrado, botón en la siguiente línea

en: Square,Button next line
es_ES: Cuadrado, Botón en la siguiente línea

en: Standard
es_ES: Estándar

en: Standard Rotated
es_ES: Rotado Estándar

en: Standard Rotated Radius
es_ES: Radio Rotado Estándar

en: Standard Square
es_ES: Cuadrado Estándar

en: Star
es_ES: Estrella

en: Stars
es_ES: Estrellas

en: Stars color
es_ES: Color de estrellas

en: Stars rating?
es_ES: ¿Calificación de estrellas?

en: Static
es_ES: Estático

en: Status
es_ES: Estado

en: Steps
es_ES: Pasos

en: Sticky
es_ES: Fijo

en: Sticky Header
es_ES: Encabezado fijo

en: Sticky Post
es_ES: Publicación destacada

en: Sticky Sidebar
es_ES: Barra lateral fija

en: Sticky Size
es_ES: Tamaño fijo

en: Sticky add to cart
es_ES: Agregar al carrito fijo

en: Sticky add to cart?
es_ES: ¿Agregar al carrito fijo?

en: Sticky bottom bar
es_ES: Barra inferior fija

en: Sticky column?
es_ES: ¿Columna fija?

en: Sticky header
es_ES: Encabezado fijo

en: Sticky header?
es_ES: ¿Encabezado fijo?

en: Sticky on mouse hover?
es_ES: ¿Fijo al pasar el mouse?

en: Sticky sidebar is a sidebar that remains fixed in place, ensuring it doesn't disappear when a user scrolls down the page
es_ES: La barra lateral fija es una barra lateral que permanece fija en su lugar, asegurando que no desaparezca cuando un usuario desplaza la página hacia abajo

en: Sticky tabs?
es_ES: ¿Pestañas fijas?

en: Sticky top bar
es_ES: Barra superior fija

en: Stop on hover?
es_ES: ¿Detener al pasar el ratón?

en: Stop when done
es_ES: Detener cuando termine

en: Store
es_ES: Tienda

en: Store data once
es_ES: Guardar datos una vez

en: Stretch full
es_ES: Estirarse completo

en: Stretch row
es_ES: Estirar fila

en: Stretch to left
es_ES: Estirar a la izquierda

en: Stretch to right
es_ES: Estirar a la derecha

en: Stripe Image
es_ES: Imagen de Rayas

en: Stripe image
es_ES: Imagen de rayas

en: Style
es_ES: Estilo

en: StyleKit located in Theme Options > General > Colors & Styles
es_ES: StyleKit ubicado en Opciones del tema > General > Colores y Estilos

en: StyleKit located in Theme Options > General > Colors & Styling
es_ES: StyleKit ubicado en Opciones del tema > General > Colores y estilo

en: StyleKit, custom post types, options and page builder elements.
es_ES: StyleKit, tipos de publicaciones personalizadas, opciones y elementos del constructor de páginas.

en: Styles
es_ES: Estilos

en: Styling
es_ES: Estilo

en: Styling each row
es_ES: Estilo de cada fila

en: Stylish List
es_ES: Lista estilizada

en: Stylish contact form 7
es_ES: Formulario de contacto 7 elegante

en: Sub
es_ES: Subíndice

en: Sub name
es_ES: Sub nombre

en: Sub title
es_ES: Subtítulo

en: Subscribe
es_ES: Suscribirse

en: Subtitle
es_ES: Subtítulo

en: Subtitle styling
es_ES: Estilo de subtítulos

en: Suffix
es_ES: Sufijo

en: Sup
es_ES: Superíndice

en: Sur Titles
es_ES: Subtítulos

en: Svg Cover
es_ES: Cubierta SVG

en: Swing
es_ES: Balanceo

en: Symbol
es_ES: Símbolo

en: Sync class
es_ES: Clase de sincronización

en: Sync to
es_ES: Sincronizar a

en: TRENDING
es_ES: TENDENCIA

en: Tab Content
es_ES: Contenido de la pestaña

en: Tab content
es_ES: Contenido de la pestaña

en: Tab item
es_ES: Elemento de pestaña

en: Tab title
es_ES: Título de la pestaña

en: Table
es_ES: Tabla

en: Table Cell
es_ES: Celda de tabla

en: Table header, footer
es_ES: Encabezado de tabla, pie de página

en: Tablet
es_ES: Tableta

en: Tablet & mobile
es_ES: Tableta y móvil

en: Tablet breakpoint
es_ES: Punto de interrupción para tabletas

en: Tabs
es_ES: Pestañas

en: Tabs Row
es_ES: Fila de pestañas

en: Tabs subtitle
es_ES: Subtítulo de las pestañas

en: Tabs title
es_ES: Título de las pestañas

en: Tag
es_ES: Etiqueta

en: Tag ID
es_ES: ID de Etiqueta

en: Tag(s)
es_ES: Etiqueta(s)

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Tags Taxonomy
es_ES: Taxonomía de Etiquetas

en: Tags slug
es_ES: Slug de etiquetas

en: Tags title
es_ES: Título de etiquetas

en: Target
es_ES: Objetivo

en: Tax status
es_ES: Estado fiscal

en: Taxable
es_ES: Sujeto a impuestos

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Taxonomy menus
es_ES: Menús de taxonomía

en: Team
es_ES: Equipo

en: Team Member
es_ES: Miembro del equipo

en: Team style
es_ES: Estilo del equipo

en: Tel
es_ES: Teléfono

en: Template
es_ES: Plantilla

en: Testimonial
es_ES: Testimonio

en: Testimonials
es_ES: Testimonios

en: Text
es_ES: Texto

en: Text + Percentage
es_ES: Texto + Porcentaje

en: Text 2
es_ES: Texto 2

en: Text 2 Style
es_ES: Estilo de texto 2

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text Effect
es_ES: Efecto de texto

en: Text Marquee
es_ES: Marquee de texto

en: Text Move Down
es_ES: Texto Mover Abajo

en: Text Move Left
es_ES: Texto Mover Izquierda

en: Text Move Right
es_ES: Texto Mover Derecha

en: Text Move Up
es_ES: Texto Mover Arriba

en: Text Shadow
es_ES: Sombra de texto

en: Text Style
es_ES: Estilo de texto

en: Text center?
es_ES: ¿Centro del texto?

en: Text style
es_ES: Estilo de texto

en: Text with background
es_ES: Texto con fondo

en: Thank you for resigtration
es_ES: Gracias por registrarte

en: The application icon should be in PNG format, 512x512 pixels, and high quality
es_ES: El ícono de la aplicación debe estar en formato PNG, 512x512 píxeles y de alta calidad

en: The default option can be adjusted in Theme Options > Header > Title & Breadcrumbs
es_ES: La opción predeterminada se puede ajustar en Opciones del tema > Encabezado > Título y migas de pan

en: The default option for all pages
es_ES: La opción predeterminada para todas las páginas

en: The default sidebar position can be adjusted in Theme Options > General > Sidebar position
es_ES: La posición predeterminada de la barra lateral se puede ajustar en Opciones de tema > General > Posición de la barra lateral

en: The default sidebar setting can be adjusted in General > Layout
es_ES: La configuración de barra lateral predeterminada se puede ajustar en General > Diseño

en: The gap between header, content and footer
es_ES: El espacio entre el encabezado, el contenido y el pie de página

en: The header position adjusts based on the page title and breadcrumbs
es_ES: La posición del encabezado se ajusta según el título de la página y las migas de pan

en: The image caption
es_ES: El pie de imagen

en: The position CSS property sets how an element is positioned in the container. The top, right, bottom, and left properties determine the final location of positioned element
es_ES: La propiedad CSS de posición establece cómo se posiciona un elemento en el contenedor. Las propiedades superior, derecha, inferior e izquierda determinan la ubicación final del elemento posicionado

en: The quick view is a button to show product details in a lightbox when clicked.
es_ES: La vista rápida es un botón para mostrar los detalles del producto en un cuadro de luz cuando se hace clic.

en: The site width is flexible, supporting units like px, %, and em
es_ES: El ancho del sitio es flexible, soportando unidades como px, %, y em

en: The sticky back to top button is a helpful navigation element that helps users get back to the top of the web page they’re viewing.
es_ES: El botón fijo de volver al inicio es un elemento de navegación útil que ayuda a los usuarios a regresar a la parte superior de la página web que están viendo.

en: Theme Colors
es_ES: Colores del tema

en: Theme Name
es_ES: Nombre del tema

en: Theme Options
es_ES: Opciones del tema

en: This color should be different from the accent color.
es_ES: Este color debe ser diferente del color de acento.

en: This element required plugin Contact Form 7, You can install it via Dashboard > Plugins > Add New
es_ES: Este elemento requiere el plugin Contact Form 7, puedes instalarlo a través de Dashboard > Plugins > Añadir Nuevo

en: This event has been expired
es_ES: Este evento ha expirado

en: This is a premium feature and it's only available on PRO version of this theme, Activate your theme with purchase code to access this feature.
es_ES: Esta es una función premium y solo está disponible en la versión PRO de este tema. Activa tu tema con el código de compra para acceder a esta función.

en: This is list item
es_ES: Este es un elemento de lista

en: This is useful for mailchip, You can get your form input name from mailchip
es_ES: Esto es útil para Mailchimp, puedes obtener el nombre de entrada de tu formulario de Mailchimp

en: This option applies to all internal pages of your website as default.
es_ES: Esta opción se aplica a todas las páginas internas de tu sitio web por defecto.

en: This option applies to overal website layout.
es_ES: Esta opción se aplica al diseño general del sitio web.

en: This option lets you easily set a custom template.
es_ES: Esta opción te permite establecer fácilmente una plantilla personalizada.

en: This option only works on single posts and products
es_ES: Esta opción sólo funciona en entradas y productos individuales

en: This option only works with container background color
es_ES: Esta opción solo funciona con el color de fondo del contenedor

en: This option required background color
es_ES: Esta opción requiere un color de fondo

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Tilt effect
es_ES: Efecto de inclinación

en: Tilt effect on hover
es_ES: Efecto de inclinación al pasar el mouse

en: Time
es_ES: Tiempo

en: Time reminder for event
es_ES: Recordatorio de tiempo para el evento

en: Time to start your shopping
es_ES: Es hora de comenzar tus compras

en: Timeline
es_ES: Línea de Tiempo

en: Timeline Item
es_ES: Elemento de línea de tiempo

en: Tiny line
es_ES: Línea pequeña

en: Title
es_ES: Título

en: Title & Breadcrumbs
es_ES: Título y migas de pan

en: Title & Excerpt on hover
es_ES: Título y extracto al pasar el cursor

en: Title & Meta & Excerpt on hover
es_ES: Título, meta y extracto al pasar el cursor

en: Title & Meta on hover
es_ES: Título y meta al pasar el cursor

en: Title & Text
es_ES: Título y Texto

en: Title Background
es_ES: Fondo del título

en: Title Color
es_ES: Color del título

en: Title Line
es_ES: Línea del Título

en: Title Prefix
es_ES: Prefijo del título

en: Title Shape 1
es_ES: Forma del título 1

en: Title Shape 2
es_ES: Forma del título 2

en: Title Style
es_ES: Estilo de título

en: Title Tag
es_ES: Etiqueta de título

en: Title Type
es_ES: Tipo de título

en: Title above content
es_ES: Título por encima del contenido

en: Title above login form
es_ES: Título sobre el formulario de inicio de sesión

en: Title above password recovery form
es_ES: Título sobre el formulario de recuperación de contraseña

en: Title above register form
es_ES: Título sobre el formulario de registro

en: Title and Breadcrumbs
es_ES: Título y migas de pan

en: Title and Excerpt on hover
es_ES: Título y Extracto al pasar el ratón

en: Title and Meta on hover
es_ES: Título y Meta al pasar el ratón

en: Title and Text
es_ES: Título y texto

en: Title and breadcrumbs only can be set from Theme Options > Header > Title & Breadcrumbs
es_ES: El título y las migas de pan solo se pueden establecer desde Opciones del tema > Encabezado > Título y migas de pan

en: Title and icon
es_ES: Título e icono

en: Title icons
es_ES: Íconos del título

en: Title left and Breadcrumbs right
es_ES: Título a la izquierda y migas de pan a la derecha

en: Title length
es_ES: Longitud del Título

en: Title meta
es_ES: Meta título

en: Title on hover
es_ES: Título al pasar el cursor

en: Title on mouse moves and social below image
es_ES: Título al mover el ratón y social debajo de la imagen

en: Title shape
es_ES: Forma del título

en: Title styling
es_ES: Estilo del título

en: Title type
es_ES: Tipo de título

en: Title, Meta and Excerpt on hover
es_ES: Título, Meta y Extracto al pasar el ratón

en: Titles
es_ES: Títulos

en: To access all the premium presets of this element
es_ES: Para acceder a todos los presets premium de este elemento

en: To create or modify menus, visit Dashboard > Appearance > Menus
es_ES: Para crear o modificar menús, visita Panel > Apariencia > Menús

en: To ensure the fixed footer's visibility, set the body background color. Navigate to General > Colors > Body
es_ES: Para asegurar la visibilidad del pie de página fijo, establece el color de fondo del cuerpo. Navega a General > Colores > Cuerpo

en: To maintain the desktop layout across all smaller devices
es_ES: Para mantener el diseño de escritorio en todos los dispositivos más pequeños

en: To manage menus, visit Dashboard > Appearance > Menus
es_ES: Para gestionar menús, visita Panel > Apariencia > Menús

en: Toggle
es_ES: Alternar

en: Toggle Mode
es_ES: Modo alternar

en: Toggle mode?
es_ES: ¿Modo alternar?

en: Tooltip?
es_ES: ¿Tooltip?

en: Top
es_ES: Arriba

en: Top Center
es_ES: Arriba al centro

en: Top Flip Horizontal
es_ES: Voltear Horizontal Arriba

en: Top Left
es_ES: Arriba a la izquierda

en: Top Rated
es_ES: Mejor valorados

en: Top Rated Products
es_ES: Productos Mejor Calificados

en: Top Right
es_ES: Arriba a la derecha

en: Top To Bottom
es_ES: De arriba a abajo

en: Top banner
es_ES: Banner superior

en: Top center
es_ES: Centro arriba

en: Top left
es_ES: Superior izquierda

en: Top left + Bottom right
es_ES: Arriba izquierda + Abajo derecha

en: Top left / right
es_ES: Arriba izquierda / derecha

en: Top offset
es_ES: Desplazamiento superior

en: Top right
es_ES: Superior derecha

en: Top to Bottom
es_ES: De arriba hacia abajo

en: Top to bottom ( │ )
es_ES: Arriba a abajo ( │ )

en: Top to left ( ┘ )
es_ES: Arriba a izquierda ( ┘ )

en: Top to right ( └ )
es_ES: Arriba a derecha ( └ )

en: Topics Title
es_ES: Título de temas

en: Topline
es_ES: Línea superior

en: Topline Dashed
es_ES: Línea superior discontinua

en: Total amount
es_ES: Cantidad total

en: Track order
es_ES: Rastrear pedido

en: Tracking info of order #
es_ES: Información de rastreo del pedido #

en: Tracking order
es_ES: Rastrear pedido

en: Tracking orders
es_ES: Rastreo de pedidos

en: Transform
es_ES: Transformar

en: Translated Name
es_ES: Nombre traducido

en: Translated name
es_ES: Nombre traducido

en: Translation
es_ES: Traducción

en: Trending
es_ES: Tendencias

en: Trending items
es_ES: Tendencias

en: Trending title
es_ES: Título de tendencia

en: Triangle
es_ES: Triángulo

en: Two
es_ES: Dos

en: Two Columns?
es_ES: ¿Dos columnas?

en: Two columns on mobile?
es_ES: ¿Dos columnas en móvil?

en: Type
es_ES: Tipo

en: Type a keyword ...
es_ES: Escribe una palabra clave ...

en: Type attribute
es_ES: Atributo de tipo

en: Type attributes
es_ES: Atributos de tipo

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: USE ONLY ONE OPTION BELOW
es_ES: USE SÓLO UNA OPCIÓN A CONTINUACIÓN

en: Unboxed
es_ES: Sin caja

en: Underline
es_ES: Subrayar

en: Underline Dashed
es_ES: Subrayado discontinuo

en: Unique ID
es_ES: ID único

en: Unlimited gallery styles
es_ES: Estilos de galería ilimitados

en: Unlimited tabbed content
es_ES: Contenido con pestañas ilimitado

en: Unlock SEO options by going to Theme Options > General > SEO
es_ES: Desbloquea las opciones de SEO yendo a Opciones del tema > General > SEO

en: Unroll Horizontal
es_ES: Desplegar horizontal

en: Unroll Vertical
es_ES: Desplegar vertical

en: Unset
es_ES: No establecido

en: Up
es_ES: Arriba

en: Update cache
es_ES: Actualizar caché

en: Upload
es_ES: Subir

en: Uppercase
es_ES: Mayúsculas

en: Useful for sticky header or footer
es_ES: Útil para encabezados o pies de página fijos

en: Useful if you want to reset and display the PWA popup again to old users
es_ES: Útil si deseas restablecer y mostrar el popup de la PWA nuevamente a los usuarios antiguos

en: User
es_ES: Usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Username and password can not be same
es_ES: El nombre de usuario y la contraseña no pueden ser iguales

en: Username or Hashtag
es_ES: Nombre de usuario o hashtag

en: Username or password is wrong
es_ES: El nombre de usuario o la contraseña son incorrectos

en: Value
es_ES: Valor

en: Variation option
es_ES: Opción de variación

en: Vertical & Left ( ┤ )
es_ES: Vertical y Izquierda ( ┤ )

en: Vertical & Right ( ├ )
es_ES: Vertical y Derecha ( ├ )

en: Vertical + Mouse Parallax
es_ES: Parallax vertical + ratón

en: Vertical + Mouse parallax
es_ES: Paralaje vertical + ratón

en: Vertical Left
es_ES: Vertical Izquierda

en: Vertical Offset
es_ES: Desplazamiento Vertical

en: Vertical Outside
es_ES: Vertical exterior

en: Vertical Right
es_ES: Vertical Derecha

en: Vertical bottom left
es_ES: Vertical abajo izquierda

en: Vertical bottom right
es_ES: Vertical abajo derecha

en: Vertical dots left
es_ES: Puntos verticales a la izquierda

en: Vertical dots right
es_ES: Puntos verticales a la derecha

en: Vertical middle left
es_ES: Vertical medio izquierda

en: Vertical middle right
es_ES: Vertical medio derecha

en: Vertical middle rigth
es_ES: Medio derecho vertical

en: Vertical mode?
es_ES: ¿Modo vertical?

en: Vertical outside
es_ES: Vertical afuera

en: Vertical timeline blocks
es_ES: Bloques de línea de tiempo vertical

en: Vertical top left
es_ES: Vertical arriba izquierda

en: Vertical top right
es_ES: Vertical arriba derecha

en: Vertical?
es_ES: ¿Vertical?

en: Video
es_ES: Vídeo

en: Video Player
es_ES: Reproductor de Video

en: Video Tutorial
es_ES: Tutorial en video

en: Video Type
es_ES: Tipo de Video

en: Video URL
es_ES: URL del video

en: View Cart
es_ES: Ver carrito

en: View cart
es_ES: Ver carrito

en: Visibility
es_ES: Visibilidad

en: Visibility mode?
es_ES: ¿Modo de visibilidad?

en: Visible area and it’s elements all the time and while scrolling the page.
es_ES: Área visible y sus elementos todo el tiempo y mientras se desplaza por la página.

en: WP Query
es_ES: Consulta WP

en: WPBakery Page Builder
es_ES: Constructor de páginas WPBakery

en: WPML Selector
es_ES: Selector WPML

en: Warning: If you change below options, your style.css for both parent and child theme will reset and override.
es_ES: Advertencia: Si cambias las opciones a continuación, tu style.css para el tema padre e hijo se restablecerá y sobrescribirá.

en: Wave
es_ES: Onda

en: Waves
es_ES: Ondas

en: Way
es_ES: Ruta

en: We are currently in maintenance mode. We will be back soon
es_ES: Actualmente estamos en modo de mantenimiento. Volveremos pronto

en: We are under maintenance mode, We will back soon.
es_ES: Estamos en modo de mantenimiento, volveremos pronto.

en: We use cookies from third party services for marketing activities to offer you a better experience.
es_ES: Utilizamos cookies de servicios de terceros para actividades de marketing y ofrecerte una mejor experiencia.

en: Weight
es_ES: Peso

en: Welcome Page Logo
es_ES: Logo de la página de bienvenida

en: Whatsapp
es_ES: WhatsApp

en: When accordion is in close mode
es_ES: Cuando el acordeón está en modo cerrado

en: When accordion is in open mode
es_ES: Cuando el acordeón está en modo abierto

en: Which social share icons would you like to display?
es_ES: ¿Qué íconos de compartir en redes sociales te gustaría mostrar?

en: White Label
es_ES: Etiqueta blanca

en: Widgets title tag
es_ES: Etiqueta de título de widgets

en: Widgets toggle
es_ES: Alternar widgets

en: Width
es_ES: Ancho

en: Wink
es_ES: Guiño

en: Wink Infinite
es_ES: Guiño Infinito

en: Winkle
es_ES: Arruga

en: Wishlist
es_ES: Lista de deseos

en: Wishlist icon
es_ES: Ícono de lista de deseos

en: With gap?
es_ES: ¿Con espacio?

en: Wobble
es_ES: Tambalearse

en: Wobble skew
es_ES: Sesgar tambaleándose

en: WooCommerce Wishlists allows guests and customers to create and add products to an unlimited number of Wishlists.
es_ES: Las listas de deseos de WooCommerce permiten a los visitantes y clientes crear y agregar productos a un número ilimitado de listas de deseos.

en: WooCommerce compare
es_ES: Comparar WooCommerce

en: WooCommerce compare allows guests and customers to compare products between each others.
es_ES: La comparación de WooCommerce permite a los visitantes y clientes comparar productos entre sí.

en: WooCommerce wishlist
es_ES: Lista de deseos de WooCommerce

en: Word or text after number
es_ES: Palabra o texto después del número

en: Word or text before number
es_ES: Palabra o texto antes del número

en: WordPress Lazyload
es_ES: Carga diferida de WordPress

en: Words
es_ES: Palabras

en: Work
es_ES: Trabajo

en: Working Hours
es_ES: Horas de trabajo

en: Working preset time list
es_ES: Lista de tiempos preestablecidos de trabajo

en: Wrap
es_ES: Envolver

en: Wrap Style
es_ES: Estilo de envoltura

en: Wrong email, Please try again !
es_ES: Correo electrónico incorrecto, ¡por favor intenta de nuevo!

en: XLarge Rotated
es_ES: Rotado XLarge

en: XLarge Rotated Radius
es_ES: Radio Rotado XLarge

en: XLarge Squar
es_ES: Cuadrado XLarge

en: Year
es_ES: Año

en: Year title
es_ES: Título del año

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, please
es_ES: Sí, por favor

en: You are in the quick theme options mode without preview for quick access to options
es_ES: Estás en el modo rápido de opciones de tema sin vista previa para un acceso rápido a las opciones

en: You can activate "Fixed Side" option from Theme Options > Header > Fixed Side
es_ES: Puedes activar la opción "Lado fijo" desde Opciones del tema > Encabezado > Lado fijo

en: You can add custom StyleKit for any CSS selectors
es_ES: Puedes agregar un Kit de estilo personalizado para cualquier selector CSS

en: You can add custom css for this element.
es_ES: Puedes agregar CSS personalizado para este elemento.

en: You can add custom google fonts and use them inside WP Editor in posts or page builder elements
es_ES: Puedes agregar fuentes de Google personalizadas y usarlas dentro del Editor de WP en publicaciones o elementos de creador de páginas

en: You can add text, content, HTML, or a shortcode, which will be displayed after the product meta on all product pages.
es_ES: Puedes añadir texto, contenido, HTML o un shortcode, que se mostrará después de los metadatos del producto en todas las páginas de productos.

en: You can add your own custom font name and access it from fonts library and WP Editor, You should upload font files and add font CSS via child theme or other way by yourself
es_ES: Puedes agregar el nombre de tu propia fuente personalizada y acceder a ella desde la biblioteca de fuentes y el Editor de WP. Debes subir los archivos de fuentes y agregar el CSS de la fuente a través de un tema hijo u otra forma por ti mismo

en: You can call this popup with this ID, Example if ID is cz_popup_1, anywhere in page you can add #cz_popup_1 instead button URL
es_ES: Puedes llamar a este popup con este ID. Por ejemplo, si el ID es cz_popup_1, en cualquier lugar de la página puedes agregar #cz_popup_1 en lugar de la URL del botón

en: You can create a coming soon or maintenance mode page and assign it here, This will redirect all your website visitors to that designated page
es_ES: Puedes crear una página de próximo lanzamiento o en modo de mantenimiento y asignarla aquí. Esto redirigirá a todos los visitantes de tu sitio web a esa página designada

en: You can create a new page from Dashboard > Page and assign it here
es_ES: Puedes crear una nueva página desde Panel > Página y asignarla aquí

en: You can create a template and assign it here to show the template content
es_ES: Puede crear una plantilla y asignarla aquí para mostrar el contenido de la plantilla

en: You can create custom page from Dashboard > Pages and assign it here, This will show instead title section for this page.
es_ES: Puedes crear una página personalizada desde el panel de control > Páginas y asignarla aquí. Esto se mostrará en lugar de la sección de título para esta página.

en: You can create custom page from Dashboard > Pages and assign it here, This will show instead title section.
es_ES: Puedes crear una página personalizada desde el panel de control > Páginas y asignarla aquí. Esto se mostrará en lugar de la sección de título.

en: You can create custom sidebar from Appearance > Widgets then select it here.
es_ES: Puedes crear una barra lateral personalizada desde Apariencia > Widgets y luego seleccionarla aquí.

en: You can create slider from Dashboard > Revolution Slider then assign it here.
es_ES: Puedes crear un deslizador desde el panel de control > Revolution Slider y luego asignarlo aquí.

en: You can customize shape by changing settings background, width, height, left, bottom, etc.
es_ES: Puedes personalizar la forma cambiando la configuración de fondo, ancho, alto, izquierda, abajo, etc.

en: You can disable default built-in woocommerce features for single product.
es_ES: Puedes deshabilitar las funciones predeterminadas de WooCommerce para el producto individual.

en: You can enable sticky mode from Theme Options > Header > Sticky Header
es_ES: Puedes habilitar el modo fijo desde Opciones del tema > Encabezado > Encabezado fijo

en: You can enable this option for auto load popup on page
es_ES: Puedes habilitar esta opción para cargar automáticamente el Popup en la página

en: You can hide XTRA theme dashboard menus.
es_ES: Puedes ocultar los menús del panel del tema XTRA.

en: You can not add more than
es_ES: No puedes agregar más de

en: You can set custom logo for this individual page.
es_ES: Puedes establecer un logo personalizado para esta página individual.

en: You can show or hide this element for logged in or non-logged in users
es_ES: Puedes mostrar u ocultar este elemento para usuarios conectados o no conectados

en: You haven't submitted any reviews yet, Please visit the product pages of your orders to share your feedback.
es_ES: Aún no ha enviado ninguna opinión. Visite las páginas de productos de sus pedidos para compartir sus comentarios.

en: You may be interested in ...
es_ES: Te puede interesar ...

en: Your Email
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your Title
es_ES: Tu Título

en: Your email
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your new password
es_ES: Tu nueva contraseña

en: Your products compare list is empty.
es_ES: Tu lista de comparación de productos está vacía.

en: Your rating and reviews
es_ES: Sus valoraciones y reseñas

en: Your wishlist list is empty.
es_ES: Tu lista de deseos está vacía.

en: Youtube or Vimeo
es_ES: Youtube o Vimeo

en: Youtube or Vimeo video URL
es_ES: URL de video de Youtube o Vimeo

en: Zoom Icon
es_ES: Ícono de zoom

en: Zoom In
es_ES: Acercar

en: Zoom Mask
es_ES: Máscara de zoom

en: Zoom Out
es_ES: Alejar

en: Zoom Out In
es_ES: Zoom Fuera Dentro

en: Zoom Rotate
es_ES: Rotar con zoom

en: Zoom in
es_ES: Acercar

en: Zoom in fade
es_ES: Desvanecimiento de acercamiento

en: Zoom out
es_ES: Alejar

en: Zoom out fade
es_ES: Desvanecimiento de alejamiento

en: ZoomIn
es_ES: Acercar

en: ZoomOut
es_ES: Alejar

en: [Deprecated]
es_ES: [Obsoleto]

en: archive and single pages
es_ES: páginas de archivo y únicas

en: archive page, category page, tags page, etc.
es_ES: página de archivo, página de categoría, página de etiquetas, etc.

en: categories
es_ES: categorías

en: category
es_ES: categoría

en: copy-paste your backup string here
es_ES: copia-pega tu cadena de copia de seguridad aquí

en: e.g. 200px or 60% according to parent width
es_ES: p. ej. 200px o 60% según el ancho del padre

en: has been added to your cart.
es_ES: ha sido añadido a tu carrito.

en: is a PRO element
es_ES: es un elemento PRO

en: jQuery Custom Lazyload
es_ES: jQuery carga diferida personalizada

en: join now
es_ES: únete ahora

en: off
es_ES: apagado

en: on
es_ES: encendido

en: wishlist
es_ES: lista de deseos

en: ~ Default ~
es_ES: ~ Predeterminado ~

en: ~ Direct Link ~
es_ES: ~ Enlace directo ~

en: ~ Disable ~
es_ES: ~ Desactivar ~

en: ~ Select ~
es_ES: ~ Seleccionar ~
